Велокоманда "Астана"
14 июня 2014 22:49

Гонщик "Астаны" выиграл седьмой этап "Критериум Дофине"

Комментарии (1)

Гонщик "Астаны" выиграл седьмой этап "Критериум Дофине" Фото с сайта proteam-astana.com

Велогонщик "Астаны" Луиве Вестре выиграл предпоследний, седьмой этап "Критериум Дофине", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ближайших конкурентов, которыми стали российские велогонщики Юрий Трофимов и Егор Силин из "Катюши", голландский легионер столичного клуба опередил на семь и 16 секунд, соответственно. Сменился и лидер в генеральной классификации: состязание в общем зачете захватил испанец Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), который сместил с первого места британца Криса Фрума (Sky).

На третьем месте разместился американец Эндрю Талански (Garmin-Sharp). Фрум и Талански отстают от Контадора на восемь и 39 секунд, соответственно. Лучшим из "Астаны" в группе лидеров идет капитан Винченцо Нибали - он расположился на шестой строчке и отстает от Контадора на минуту и 16 секунд.

Завтра, 15 июня, пройдет заключительный этап многодневки, где и определится победитель состязания. Эта гонка считается генеральной репетицией перед супермногодневкой "Тур де Франс", где "Астана" планирует побороться за победу. "Большая петля" стартует 5 июля.