Велокоманда "Астана"
19 июня 2014 22:24

Гавацци из "Астаны" стал третьим на шестом этапе "Тура Швейцарии"

Гавацци из "Астаны" стал третьим на шестом этапе "Тура Швейцарии" Франческо Гавацци. Фото с сайта vaol.it

Представитель казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Франческо Гавацци занял третье место по итогам шестого этапа многодневки "Тур Швейцарии", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа, который состоял из 183,5 километров, стал итальянец Маттео Трентин из команды Omega Pharma-Quick Step. В финишном спринте он опередил своих соотечественников Даниэле Беннатти из российской Tinkoff-Saxo и Франческо Гавацци.

Лидерство по итогам этапа в генеральной классификации сохранил партнер Трентина по команде немец Тони Мартин. Лучшим из "Астаны" в общем зачете является итальянец Энрико Гаспаротто, занимающий 34-е место. Отставание итальянского гонщика от Тони Мартина составляет одну минуту и четыре секунды.