Велокоманда "Астана"
21 сентября 2015 08:09

"Астана" стала восьмой в командной гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе Фото с сайта Аstanaproteam.kz

Казахстанская команда "Астана" стала восьмой в командной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который стартовал в Ричмонде (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ее победителем стала американская ВМС, в составе которой выступили Роан Деннис, Сильвен Дилье, Штефан Кюнг, Даниэль Осс, Тэйлор Финни и Мануэль Квинцато. Они проехали 38,8 километра за 42 минуты 7,97 секунды. Ранее команда победила в этом виде программы на чемпионате мира в Понферраде в 2014 году.

Второе место заняла бельгийская велокоманда Etixx-Quick Step (42 минуты 19,33 секунды), а третьей стала испанская Movistar (+19 секунд). "Астана", в составе которой ехали голландец Ларс Бум, датчанин Якоб Фульсанг, украинец Андрей Гривко, эстонец Танел Кангерт, казахстанец Алексей Луценко и испанец Луис Леон Санчес, показала время 43 минуты 45 секунд. Еще одна казахстанская команда Vino 4 Ever со временем 46 минут 52 секунды стала 23-й.

Стоит отметить, что чемпионками мира в женской командной гонке стали велогонщицы Velocio-SRAM.