Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" презентовала команду на сезон 2022 года

"Астана" презентовала команду на сезон 2022 года
©Турар Казангапов. Vesti.kz

В Нур-Султане состоялась презентация Astana Qazaqstan Team сезона 2022 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В новый состав профессиональной велокоманды Мирового тура, которая готовится начать свой 17-й сезон, вошли 29 гонщиков, представляющих Казахстан, Италию, Колумбию, Испанию, США, Беларусь и Южную Африку. 

Самыми громкими трансферами межсезонья в "Астане" стали вернувшиеся звезды мирового велоспорта, призеры гранд-туров - Винченцо Нибали (Италия) и Мигель Анхель Лопес (Колумбия). Также в качестве лидеров команды были представлены казахстанец Алексей Луценко и итальянец Джанни Москон.

В качестве нео-профессиональных гонщиков в команду вошли чемпион Казахстана среди гонщиков до 23 лет Нурберген Нурлыхасым и победитель однодневной гонки "Гран Премио делла Либерационе" Микеле Гадзоли из Италии.

Главным спортивным директором "Астаны" в сезоне-2022 станет известный казахстанский специалист Александр Шефер. 

С 4 по 19 декабря казахстанская велокоманда проведет предсезонные сборы в Испании, где будут определены детали гоночных календарей каждого из лидеров.

"Несмотря на непростой трансферный период, нам удалось собрать сильную и амбициозную команду с целым рядом гонщиков, которые в следующем сезоне способны повести за собой весь коллектив в борьбе за высокие достижения. Мы потеряли нескольких сильных лидеров, но в то же самое время обрели других высококлассных гонщиков. У команды новое лицо, но мы остаемся все той же командой "Астана", которую хорошо знают во всем мире. Возвращение таких гонщиков, как Винченцо Нибали, Мигель Анхель Лопес и Андрей Зейц, придаст команде дополнительную спортивную устойчивость и уверенность в своих силах.

Приход Джанни Москона, Джо Домбровски, Давида Де Ла Круса, Валерио Конти и других ребят поможет расширить наши интересы, поставить новые цели. Ну и, конечно, такой лидер как Алексей Луценко - это лицо команды, ее основа. Помимо состава гонщиков, мы укрепили и позиции состава спортивных директоров, в который вернулся сильнейший отечественный специалист Александр Шефер, а также многие другие позиции среди персонала команды. Уверен, что команда, которую мы представили сегодня в Нур-Султане накануне тридцатилетия независимости нашей республики, в новом сезоне будет успешна и одержит много побед под новым названием "Астана Казахстан Тим", - сказал генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров.

"Очень символично, что за несколько дней до большого события - тридцатилетнего юбилея независимости Казахстана, мы проводим официальную презентацию команды Astana Qazaqstan Team здесь, в столице нашей страны Нур-Султане. Действительно, команда во многом выглядит по-новому, хотя и очень узнаваема. Большинство ее лидеров хорошо знакомы всем болельщикам, а новые ребята известны своими успешными выступлениями в других проектах. Сплав молодости и опыта, высокая мотивация и стремление к достижению вершин - это те ингредиенты, которые должны стать залогом успеха команды в новом сезоне. Как президент национальной федерации велоспорта, я рад видеть в составе большое количество казахстанских гонщиков, приветствовать новичка Нурбергена Нурлыхасыма и нашего заслуженного гонщика Андрея Зейца! Желаю успехов всей команде в уже 17-м по счету сезоне", - сказал президент Казахстанской федерации велоспорта Нурлан Смагулов.

Полный состав гонщиков на сезон 2022 года:

Алексей Луценко, Артем Захаров, Андрей Зейц, Глеб Брусенский, Евгений Федоров, Вадим Пронский, Юрий Натаров, Евгений Гидич, Дмитрий Груздев, Нурберген Нурлыхасым (все - Казахстан), Мигель Анхель Лопес, Себастьян Энао, Харольд Техада (все - Колумбия), Винченцо Нибали, Антонио Нибали, Леонардо Бассо, Самуэле Баттистелла, Мануэле Боаро, Валерио Конти, Фабио Феллине, Микеле Гадзоли, Давиде Мартинелли, Джанни Москон, Симоне Веласко (все - Италия), Стефан Де Бод (ЮАР), Давид Де Ла Крус, Хавьер Ромо (оба - Испания), Джо Домбровский (США), Александр Рябушенко (Беларусь).

Состав спортивных директоров:

Александр Шефер (Казахстан), Джузеппе Мартинелли (Италия), Дмитрий Фофонов (Казахстан), Бруно Ченьялта (Италия), Сергей Яковлев (Казахстан), Стефано Занини (Италия), Марио Манцони (Италия), Орландо Маини (Италия).

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"

Реклама

Реклама