Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Было принципиально победить в финале китаянку - каратистка Гузалия Гафурова

Было принципиально победить в финале китаянку - каратистка Гузалия Гафурова
Гузалия Гафурова. Фото Vesti.kz

Чемпионка Азиатских игр в Инчхоне по карате Гузалия Гафурова прокомментировала корреспонденту Vesti.kz свою самую главную победу в карьере.

- После победы чувства были неописуемые: радость, гордость за мою страну! - сказала Гафурова сразу после возвращения из Инчхона. - Соревнования прошли на высоком уровне, и на турнире такого большого ранга я участвовала впервые. Все очень понравилось, ощущения классные. Это самая ценная медаль для меня. 


- Ваш финальный бой получился непростым...
- Со своей соперницей по финалу Тан Линлин я встречалась трижды, и счет до встречи в Инчхоне у нас был равный. В первый раз она выиграла меня 2:1, потом я обыграла ее с таким же счетом. А наша третья встреча завершилась вничью - 1:1. Поэтому в финале Азиады у нас был принципиальный бой. Было небольшое волнение, соперница достойная, сильная. Но я поставила себе задачу выиграть, сохранять дистанцию, не давать ей работать. 

- Вы уверенно повели в счете, но китаянка была близка к тому, чтобы отыграться.
- Я хорошо ее изучила по предыдущим встречам, но также и она хорошо меня знала. Поэтому в финале и я, и она побаивались входить в атаку первыми, потому что знали возможности друг друга. Так что бой вышел равным и напряженным. 

- Перед Азиадой вы выиграли турнир в Баку, этот турнир помог быть в тонусе?
- В Баку у нас были сборы и соревнования, там мы бываем довольно часто. У них есть спортсмены мирового класса, такие как Рафаэль Агаев, в мире карате его все знают. Такие сборы дают нам хороший опыт, мы учимся и растем, тренируясь вместе с ними. Как видите, плоды таких сборов налицо!

- Планируете принять участие в чемпионате мира или отдохнете?
- На Азиатские игры поехали первые номера, а на чемпионат мира отправятся вторые. В моем весе на мировое первенство поедет моя подруга и соперница по последнему финалу чемпионата Казахстана.

Напомним, что казахстанские каратисты завоевали на Азиатских играх шесть медалей. "Золото" выиграли Гузалия Гафурова и Андрей Актауов, серебряными призерами стали Ринат Сагандыков, Сабина Захарова и Екатерина Хуповец, и бронзовую медаль завоевал Халид Халидов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама