Женская сборная Казахстана по пулевой стрельбе завоевала бронзовую медаль на Азиатских играх в Аичи и Нагое (Япония), передают Vesti.kz.
Казахстанские спортсменки выступили в квалификации соревнований по стрельбе из винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. В составе команды были Арина Малиновская, София Шульженко и Елизавета Безрукова.
Лучший результат среди представительниц Казахстана показала Малиновская. Она набрала 587 очков, заняла девятое место и пробилась в финал личных соревнований. Шульженко с результатом 585 очков стала 14-й, а Безрукова набрала 582 очка и расположилась на 22-й позиции. Две последние спортсменки не смогли выйти в финальную стадию.
При этом результаты квалификации пошли в командный зачёт. В сумме казахстанские стрелки набрали 1754 очка, что принесло сборной бронзовую медаль.
Победителем командного зачёта стал Китай — 1773 очка. Серебряные медали завоевала сборная Индии, набравшая 1763 очка.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама