Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Кыргызстане освободили командира "Альфы"

В Кыргызстане освободили командира "Альфы"
Фото с архива vesti.kz
Кыргызские власти под давлением общественности освободили из под стражи руководителя подразделения спецслужб "Альфа" Алмаза Джолдошалиева, передает ИА "24.kg" со ссылкой на родственников освобожденного. Сегодня с утра на Старой площади в Бишкеке проходит очередная акция протеста против ареста офицеров "Альфы" и Службы государственной охраны. Чиновники администрации президента переходного периода выполнили одно из требований митингующих. Выпущенный из СИЗО Джолдошалиев выступил перед собравшимися.
Напомним, нынешние власти страны обвиняют сотрудников силовых структур "в исполнении преступных приказов свергнутого режима". В августе нынешнего года против 9 сотрудников "Альфы" Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовные дела. Их обвинили в стрельбе по мирным жителям во время выступления оппозиции в апреле этого года. Джолдошалиев в частности был арестован 18 августа. Кроме убийств ему вменили сдачу оружия митингующим. Однако правозащитники не согласились с обвинениями и выразили протест, отмечая, что следствие использует не нормы Уголовно-процессуального кодекса, а эмоциональную составляющую. "Следователи следственного управления Генеральной прокуратуры, задерживая офицеров, при отсутствии мотивов и оснований их задержания нарушили требования норм статей 94-95 Уголовно-процессуального кодекса КР. Следователи и представитель Генеральной прокуратуры свои ходатайства в суде о заключении военнослужащих под стражу мотивировали не нормами закона, а тяжестью обвинения, которое не доказано, а также реальной угрозой для их жизни и здоровья при их нахождении на свободе", - заявили лидеры гражданского общества. Впрочем, несмотря на ходатайства адвокатов и общественных защитников, суды всех инстанций, включая Верховный суд страны, оставили под арестом начальника "Альфы" Алмаза Джолдошалиева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама