Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ОБСЕ начнет финансировать охрану школ в Киргизии

ОБСЕ начнет финансировать охрану школ в Киргизии
Фото ©AFP
Правительство Киргизии и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) собираются реализовать проект по мерам безопасности в средних школах в регионах, где наблюдалась наиболее сложная ситуация во время межнациональных столкновений, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства республики. Согласно плану, тестовый проект будет запущен в школах города Ош, а так же Кара-Суйского и Базар-Курганского районов. В них будут организованы собственные службы безопасности. Как минимум четыре человека на одну школу. Как сообщили в официальных источниках, зарплата их будет значительно выше средней и финансировать будет ОБСЕ. Однако, какое количество школ будет охраняться, пока не сказано.
Между тем, в городе Ош находится 57 средних школ, из них 14 с киргизским языком обучения, 22 - с узбекским, 9 - с русским и 12 "смешанных", в которых обучаются дети разных национальностей и проходят обучение сразу на нескольких языках. Напомним, в июне в Киргизии, в Оше и Джалал-Абадской областях произошли столкновения на межнациональной почве между узбеками и киргизами. Беспорядки сопровождались погромами и убийствами. В результате погибли 893 человека. По данным главы нацкомиссии Киргизии по расследованию причин инцидента Абдыганы Эркебаева, столкновения были спровоцированы действиями лидеров узбекской диаспоры и бывшим президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама