Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бишкек заявил о готовности экстрадировать Барыктабасова в РК

Бишкек заявил о готовности экстрадировать Барыктабасова в РК
Урмат Барыктабасов. Фото с сайта azattyk.org
Правительство республики Киргизия готово экстрадировать оппозиционного политика Урмата Барыктабасова в Казахстан, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на министра МВД Киргизии Кубатбека Байболова. "Около 1,5 месяца назад мы получили официальное письмо из Казахстана, в котором говорится о том, что У.Барыктабасов является казахстанским гражданином. Согласно международным конвенциям, казахстанская сторона должна прислать нам ходатайство о его выдаче и соответствующими доказательствами о его гражданстве. После этого, мы, конечно, экстрадируем его", - заявил генеральный прокурор Киргизии Байтемир Ибраиев. По словам Байболова, обвиняемый одновременно имеет киргизское и казахстанское гражданство.
Между тем в МИД РК сообщил, что не располагает информацией о том, что Барыктабасов является гражданином РК. Согласно законодательству, казахстанцам запрещено иметь двойное гражданство. Барыктабасову и его сторонникам, пытавшимся организовать 5 августа этого года массовые беспорядки в Бишкеке, предъявлено обвинение по трем статьям: за организацию массовых беспорядков, незаконное хранение оружия и попытку захвата власти. В Казахстане за Барыктабасовым числится ряд экономических преступлений. 17 июня 2005 года сторонники оппозиционера захватили Дом правительства республики, но не смогли его удержать. Против Барыктабасова, баллотировавшегося тогда в президенты республики, было возбуждено уголовное дело. Он покинул республику и вернулся на родину в этом году после смены власти в стране. По утверждению властей Киргизии, 5 августа сторонники Барыктабасова пытались спровоцировать в Бишкеке межнациональные столкновения, а накануне избили и обезоружили троих сотрудников милиции, пытавшихся доставить оппозиционного политика на допрос.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама