Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сторонников киргизского оппозиционера остановили слезоточивым газом

Сторонников киргизского оппозиционера остановили слезоточивым газом
Урмат Барыктабасов. Фото с сайта azattyk.org
Киргизская милиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты против колонны сторонников оппозиционного лидера Урмата Барыктабасова, собравшихся в районе блокпоста в пригороде города Кант в 30 километрах от столицы Киргизии, сообщает РИА Новости. Как передает ИА "24" со ссылкой на министра внутренних дел Киргизии Кубатбека Байболова, у МВД есть информация о планах сторонников Барыктабасова насильственно захватить власть в стране. Он отметил, что "сторонники Барыктабасова вооружены, имели автоматическое оружие, раздавали гранаты". Он подчеркнул, что накануне на выезде из города Балыкчы сторонники оппозиционера "напали на сотрудников милиции". В связи с этим МВД приняло решение остановить колонну, направляющуюся в Бишкек.
Советник президента переходного периода по политическим вопросам Топчубек Тургуналиев отметил, что экс-кандидат в президенты Киргизии Барыктабасов потребовал у властей разрешения на проведение им в Бишкеке курултая и закрытия всех возбужденных против него уголовных дел. По словам Тургуналиева, в числе требований бизнесмена также есть пункт о предоставлении ему одного из руководящих постов в правительстве республики. По словам представителя оргкомитета курултая Бакыта Намашамова, в колонне около тысячи машин. Он опроверг информацию, что лидер митингующих выехал за пределы республики. В то же время, как сообщает ИА "Новости-Казахстан" у здания МИД в столице Киргизии в 100 метрах от места проведения митинга оппозиции собираются сторонники нынешней власти. Там же дежурят около 400 сотрудников правоохранительных органов, народных дружинников и представителей политических партий, входящих во временное правительство республики. Митингующие перед зданием парламента на Старой площади требуют, чтобы к ним вышла президент Роза Отунбаева. По данным СМИ, Отунбаева находится в госрезиденции, где принимает верительные грамоты у послов Германии и Франции. Напомним, что кандидат в президенты 2005 года Барыктабасов после возбуждения против него уголовного дела скрывался в арабских странах. В апреле он вернулся на родину и потребовал прекращения преследования. 2 июня в городе Балыкчи Иссык-Кульской области более 3000 человек устроили митинг в его защиту. Ранее командир спецподразделения ГУВД Бишкека по ликвидации массовых беспорядков Канатбек Жумаев объяснял, что сторонникам экс-кандидата несколько раз предлагалось выдать Барыктабасова и сдать имеющееся у них, по оперативным данным, огнестрельное оружие. Временное правительство Киргизии утверждает, что готово выслушать требования митингующих.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама