Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Бишкеке и Оше начались митинги против ввода полицейских ОБСЕ

В Бишкеке и Оше начались митинги против ввода полицейских ОБСЕ
Фото РИА Новости. Андрей Стенин
В Киргизии началась серия акций протеста против ввода полицейских ОБСЕ на юге страны, где произошли межэтнические столкновения, передает "Интерфакс-Казахстан". В Бишкеке начался митинг движения "Народ Киргизии против внешних сил", организаторами которого выступают представители молодежных организаций. Несколько десятков человек собрались у здания парламента с плакатами на киргизском и русском языках. Их транспаранты гласят: "Молодежь против полицейских сил ОБСЕ", "Полиция ОБСЕ - опасность извне" и "Против косовского сценария".
Лидер движения Мавлян Аскарбеков считает, что ввод полицейских ОБСЕ усугубит ситуацию и усилит риск разделения страны. "Если президент страны Роза Отунбаева не услышит глас народа, мы пойдем на чрезвычайные меры - перекрытие стратегических трасс", - сказал он. Также планируются акции в Караколе, Нарыне и Таласе. Аскарбеков заявил о намерении встретиться с представителями Совета безопасности республики, чтобы разъяснить свою позицию. В Оше также собрались несколько сотен человек, выступающих против ввода в регион миротворческих сил ОБСЕ. "Мы не хотим, чтобы в Киргизии повторился "косовский вариант" - отделение территории", - заявили участники митинга. Они считают, что европейские представители сразу примут сторону узбеков, которые в данном регионе представляют большинство и всегда хотели создать свою автономию. Кроме того, протестующие требуют отставки ошского губернатора, который по национальности узбек. Участники митинга заверили, что в случае невыполнения их требований, они начнут "действовать намного решительней и жестче". Напомним, ОБСЕ приняло решение разместить полицейских в Ошской и Джалал-Абадской областях для стабилизации ситуации. На первом этапе в регион будут направлены 52 офицера из стран, входящих в организацию. Планируется, что их представители будут находиться в Киргизии четыре месяца с возможностью дальнейшего продления срока. Ранее против ввода полицейских ОБСЕ выступили различные политики и организации, в том числе руководство Оша. По официальным данным, в ходе межэтнических столкновений в Ошской и Джалал-Абадской областях Киргизии, которые начались 10 июня, погибли 893 человека. По неофициальным сведениям, число жертв беспорядков может быть в десятки раз больше.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама