Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дели потребовал от Лондона вернуть бриллиант "Кохинор"

Дели потребовал от Лондона вернуть бриллиант "Кохинор"
Бриллиант "Кохинор". Фото из архива Vesti.kz
Индийское правительство обратилось к британским коллегам с требованием вернуть легендарный бриллиант "Кохинор" (в переводе с фарси "Гора Света"), сообщает РИА Новости. Драгоценный камень весит 105,6 карата. Он входит в десятку самых известных бриллиантов в истории. В настоящее время он украшает корону британской королевы Елизаветы II, которая хранится в Тауэре. До этого "Кохинор" принадлежал Великим Моголам, персидским шахам и афганским правителям. Во второй половине XVIII века бриллиант вернулся в Индию. Но в 1849 году попал в руки английских колониальных властей.
Эксперты отмечают, что изначально "Кохинор" обладал желтым оттенком, но после неоднократной переогранки он приобрел чисто белый цвет. До 1852 года "Кохинор" весил до 191 карата и сохранял древнюю огранку. Однако в 1852 году камень был переогранен в Амстердаме, потеряв при этом более 40 процентов своей массы. Дели неоднократно требовал от Лондона возвращения "Кохинора". Одна из последних попыток была предпринята Тушаром Ганди (Tushar Gandhi), правнуком лидера национально-освободительного движения Индии Махатмы Ганди (Mahatma Gandhi). Индия настаивала на том, что Великобритания завладела драгоценностью незаконным образом. Однако королевский двор по-прежнему отвергает все обвинения. Помимо Индии, требования о возврате национальных сокровищ выдвинули Мексика, Греция, Турция и Египет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама