Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ополченцы Киргизии призвали к борьбе с самозахватчиками земель

Ополченцы Киргизии призвали к борьбе с самозахватчиками земель
Фото РИА Новости. Андрей Стенин
В столице Киргизии Бишкеке штаб народного ополчения "Патриот" объявил об экстренной мобилизации своих сторонников для защиты горожан, сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера патриотов Данияра Тербишалиева. "По нашим данным, сейчас вокруг города скопилось значительное количество людей, в основном это самозахватчики земель, прибывшие в столицу из регионов. Это чревато непредвиденными последствиями", - заявил Тербишалиев. По его словам, в рядах бунтовщиков действуют "некие деструктивные элементы", которые агитируют их на незаконные действия.
"Этих людей кто-то поддерживает, их регулярно кормят, и кормят неплохо. К палаткам, установленным захватчиками земель в пригородах столицы, регулярно подъезжают дорогие джипы, ведутся какие-то переговоры", - сказал руководитель штаба ополчения Тариэль Искаков. По информации членов народного ополчения, внедрившихся в группу самозахватчиков, с наступлением темноты обстановка в стране может резко дестабилизироваться. В связи с этим "Патриот" призвал всех мужчин города "выйти сегодня на защиту столицы". К ним присоединятся сотрудники министерства внутренних дел (МВД) страны. На данный момент штаб народного ополчения насчитывает около 800 сторонников. Самозахваты земли происходят вокруг Бишкека в парках и на полях. Утром 19 апреля группа из более тысячи человек направилась в столицу с требованием предоставить им земли под строительство жилья. При этом они выкрикивали лозунги, поджигали машины и бросали камнями в дома пригородных сел. У входа в город их остановили сотрудники правоохранительных органов. После переговоров с администрацией Бишкека многие из них отправились обратно на участки, которые уже приметили под жилье. После беспорядков 7-8 апреля в Бишкеке работали несколько народных дружин. Число ополченцев тогда насчитывало несколько тысяч человек. Однако в последовавшие относительно спокойные дни многие дружины самораспустились. В результате беспорядков погибли 84 человека, около 1600 получили ранения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама