Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экипаж задержанного Ил-76 заверили в гражданском назначении груза

Экипаж задержанного Ил-76 заверили в гражданском назначении груза
Фото ©AFP
Украинские и грузинские организаторы задержанного в Таиланде рейса Ил-76 с грузом оружия на борту заверили экипаж, что судно перевозит гражданский груз, сообщает РИА Новости. Об этом заявили пилоты самолета. Заявление экипажа было передано тайскому адвокату, который посетил арестантов в центральной тюрьме "Клонг Прем" в Бангкоке. Мы, экипаж самолета Ил-76, бортовой номер 4L-AWA, выполнявшего рейс AWG-731/732 по маршруту Киев-Баку-Бангкок-Пхеньян-Бангкок-Фуджейра-Киев, заявляем, что в Пхеньяне во время загрузки самолета экипаж находился в гостинице. На борту мы нашли опечатанный и опломбированный груз. Мы только проверили крепления", - говорится в заявлении, текст которого имеется в распоряжении информагентства.
"Украинская компания-фрахтователь "Авиатек" и грузинская компания-оператор самолета Air West Georgia заверили нас, руководствуясь условиями контракта, что груз имеет общегражданский характер", - подчеркнули члены экипажа. Кроме того, согласно заявлению, самолет имел разрешение на пролет территорий 13 стран, в том числе Украины, Азербайджана, Ирана, Омана, Мальдив, Шри-Ланки, Мьянмы, Таиланда, Лаоса, Вьетнама, Китая, Кореи и ОЭА, а экипаж при досмотре судна в Бангкоке не присутствовал. "Мы хотим заявить, что являемся перевозчиками грузом гражданского и общего назначения. Если бы мы знали, что в самолет загружено оружие, мы бы отказались выполнять полет", - говорится в заявлении. Напомним, самолет Ил-76 был задержан 12 декабря в аэропорту "Дон Мыанг" в Бангкоке. При досмотре, который проводили более ста сотрудников таиландских силовых ведомств, включая ВВС, сухопутные войска, полицию и Национальное разведывательное управление, на борту судна обнаружили 35 тонн оружия. Членам экипажа самолета: четырем гражданам Казахстана и одному гражданину Белоруссии - были предъявлены обвинения в хранении взрывчатки в особо крупных размерах, незаконном хранении оружия, а также сообщении заведомо ложной информации о характере груза таиландским должностным лицам. Законом Таиланда за подобные преступления предусмотрено наказание от двух лет лишения свободы до смертной казни.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама