Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские спортсменки повздорили с представительницей Турции из-за флага на ЧМ по армрестлингу

Казахстанские спортсменки повздорили с представительницей Турции из-за флага на ЧМ по армрестлингу
©Кадр из видео

Казахстанки попали в казусную ситуацию на ЧМ по армрестлингу в Анталье (Турция), сообщают Vesti.kz.

В Сети разлетелось видео с награждением спортсменок, которые заняли второе и третье места в весовой категории до 50 килограммов.

Диана Тюкова и Дана Асанова растянули свой флаг, стоя на пьедестале, но это не понравилось представительнице Турции Чаглаян Деря Джерен, которая взяла золото, и она развернула сверху свой флаг.

В итоге девушки начали по очереди выдвигать свои флаги на передний план, но в итоге казахстанки нашли выход, растянув национальный символ сзади. 

"К сожалению, не уследили за этим моментом. Говорили тренерам, что каждый призер или победитель соревнований должен выходить со своим флагом. Здесь почему-то девушки решили взять один флаг и растянуть его. И вот такой инцидент случился. Мы обсудили этот вопрос уже как с тренерами, так и с девушками. Такое, конечно, больше не повторится. Мы приносим всем свои извинения и, конечно, спортивным болельщикам со всего мира за этот инцидент", - прокомментировал Tengri Sport тренер сборной Казахстана по армрестлингу Марат Асаинов.

Порой в спорте высших достижений соревновательный дух переносится с арены на пьедестал почета, подчеркнули в Комитете по делам спорта и физической культуры.

"В этом и заключаются амбициозность и непримиримость настоящих атлетов. Под эту категорию подпадает и ситуация в рамках чемпионата мира по армрестлингу, который проходит прямо сейчас в Анталье (Турция). Занявшие второе и третье места Диана Тюкова и Дана Асанова в шуточной форме "завладели" пьедесталом почета и не дали чемпионке обозначить свое место. Тем не менее подобный момент никак не сказывается на общем положении дел и на дружбе спортсменов Казахстана и Турции", - цитирует пресс-службу ведомства Tengri Sport.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 декабря 2011, 11:31
Армрестлинг
Армрестлинг. Медали «ручной» работы Армрестлинг. Медали «ручной» работы

Реклама

Реклама