Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В выездных матчах "Астана Арланс" нужно быть на голову сильнее соперников - тренер Кенжебаев

В выездных матчах "Астана Арланс" нужно быть на голову сильнее соперников - тренер Кенжебаев
Фото ©Vesti.kz
Старший тренер молодежной сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев поделился впечатлениями от обеих проведенных "Астана Арланс" матчах в Караганде и дал оценку подготовке казахстанских боксеров, передает корреспондент Vesti.kz.

- Впечатления от обоих матчей очень хорошие. Особенно американская команда понравилась - очень сильная, очень разнообразная. Вообще американская школа своеобразная. Пуэрториканцы были слабее, но все же в первой паре мне понравился боксер, в весовой категории 64 килограмма тоже достойный был соперник. Но ребята, видно, еще молодые. Наши ребята опытнее, на голову выше были соперников и это видно всем - три победы нокаутом. А с американцами бои были упорные. Южноамериканский бокс всегда был непредсказуемым,  там хорошие боксеры, в основном они проходят по профи. Этот проект тоже ближе к профессиональному.

- Как вам понравились боксеры "Астана Арланс"?
- Наши ребята очень хорошо себя проявили, я рад за команду, за то, что у Серика Сапиева, как у генерального менеджера, получается такой дебют. Сейчас "Астана Арланс" на первом месте в турнирной таблице. Но скоро закончатся домашние матчи, и начнутся бои на выезде. Там будет основная проверка наших ребят. На выезде, как вы знаете, в равных боях победу нам никто не даст, поэтому надо быть на голову сильнее соперников, находясь на их домашних рингах.

- Соперники постараются взять реванш?
- Конечно, но наша команда будет не в том же составе. В гостях будут другие весовые категории - через вес. Потому что всего 10 весовых категорий, в 5 из которых участвуют в домашних матчах дома, и в пяти других на выезде. Победы на выезде даются очень сложно. В Баку выиграли тяжело - 3-2, в Польше тоже. И на американском континенте предстоят нелегкие встречи. Судьи там будут полностью американские, поэтому, учитывая местное судейство, нужно быть на голову выше соперника и побеждать убедительно.

- Если сравнить команды "Астана Арланс", участвовавшие в матчах 8 и 14 февраля, можно ли сказать об их качественных отличиях друг от друга?
- Не хотелось бы как-то делить команду. Оба составы хороши и в каждой есть свои особенности. В этом составе хочется отметить Жанибека Алимханулы - чемпиона мира, очень титулованного боксера среди любителей. В том составе хорваты очень опытны, в этом - Самат Бошенов, Василий Левит. Оба состава интересны с разных сторон.

- Если рассматривать составы с позиции казахстанской составляющей, то в плане нацкадров  можно сказать, что этот состав был сильнее, чем выступавший 8 февраля?
- У нас всего два легионера в команде - это Сеп и Хргович. Да, есть в Казахстане проблема в тяжелых весах, будем объективны.

- Есть ли молодые спортсмены, которые могут закрыть эту брешь?
- Да, есть - Бекзатов из Шымкента, Конкабаев из Кызылорды. Они еще в физическом плане сыроваты, но сейчас потихоньку набирают кондиции, и я думаю, постепенно их можно будет привлекать. Но это решать тренерскому штабу "Астана Арланс". Мое личное мнение, что потенциал у казахстанского бокса еще есть, и со временем мы его увидим.

- То есть с тяжелыми весами проблемы у нас традиционные?
- Да. Есть у нас Иван Дычко – титулованный боксер. Есть еще хорошие боксеры в этих весах, но им пока не хватает опыта – мало боевого опыта и в физическом плане такие ребята несколько позже созревают. Но как говорится, каждому овощу свое время.

- Из карагандинцев есть тяжеловесы?
- Есть Севастьянов, но он пока на спаде. Одно время он был постоянно в призерах и подавал определенные надежды. Но сейчас не совсем  удачно складываются его выступления, однако я считаю, что это временное явление. У каждого спортсмена бывают такие периоды, которые нужно просто преодолеть.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама