Соскучился по хорошему боксу - Сергей Деревянченко

Сергей Деревянченко (справа) и Николай Веселов.Фото с сайта WSB

Боксер команды Astana Arlans Сергей Деревянченко рассказал, как ему удалось измотать своего противника из Baku Fires, передает корреспондент Vesti.kz.

В четвертом раунде поединка против Николая Веселова Деревянченко отправил соперника в нокдаун. После того, как представитель азербайджанского клуба показал, что продолжит бой Деревянченко снова пошел в атаку, и во второй раз отправил соперника в нокдаун, после чего Веселов отказался продолжать бой.

"У меня был серьезный соперник, да и Baku Fires в целом, очень сильная команда, - сказал после поединка Деревянченко, - Поэтому я настраивался на очень тяжелый бой. Веселов выше ростом, любит в основном контратаковать - мне надо было держать его в напряжении, постоянно изматывать. Так что выполнял эту установку. В четвертом раунде после нокдауна увидел, что соперник не восстановился и пошел его "добивать".

Также боксер признался, что во время перерыва сильно соскучился по боксу: "Успел соскучиться, когда находился дома в отпуске сильно не хватало тренировок, боев и вот этого накала, который царит во время поединков Всемирной серии бокса. Очень рад, что все вернулось!"

Напомним, в стартовом матче четвертого сезона Astana Arlans со счетом 4:1 победили дома азербайджанский клуб Baku Fires. Победы одержали Багдад Алимбеков (до 56-ти килограммов), Асхат Уалиханов (до 64-х килограммов), Василий Левит (до 91-го килограмма), а Деревянченко принес победный третий балл. Единственное поражение потерпел Анвар Музапаров (до 49-ти килограммов).