Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана Арланс" громит "атаманов"

"Астана Арланс" громит "атаманов"
Капитан "Астана Арланс" Самат Башенов (справа) в действии. Фото Ольга Апельганец©
Казахстанские боксеры из клуба "Астана Арланс" уверенно обыграли украинских "атаманов" в рамках очередной встречи Всемирной серии бокса , передает корреспондент Vesti.kz.

"Арланы" разгромили соперника со счетом 4:1. "Степные волки"одержали одну из самых красивых побед в третьем сезоне Всемирной серии бокса. Уже во второй раз наши ребята оказались сильнее украинских соперников.

Начало разгрому гостей положил самый легкий наш боксер Мирас Жакупов, который в категории до 54 килограммов победил молдавского легионера гостей Александра Рышкана. На протяжении всех пяти раундов Мирас доминировал над своим соперником, а в пятом раунде и вовсе рассек сопернику бровь. И судья, скорее всего, остановил бы бой ввиду невозможности соперника продолжать поединок, но от этой необходимости его освободил гонг. Для Жакупова это уже третья победа в его дебютном сезоне Всемирной серии бокса. "Астана Арланс" повел в счете.

Удвоить преимущество казахстанской команды сумел ее капитан Самат Башенов, в категории до 61 килограмма он расправился с Дмитрием Руденко. Преимущество Самата не вызывало никаких сомнений, и пусть бой продолжался все пять раундов, судьи единогласно отдали победу Башенову.

"Поначалу мне было неудобно боксировать с противником, - сказал после боя Башенов, - мы никогда не встречались, плюс он ниже меня, а мне всегда неудобно биться с такими боксерами. Но я быстро приспособился, и уже в первом раунде понял, что выиграю Руденко. Я немного волновался, так как на правах капитана чувствую некоторую ответственность. Но все сложилось хорошо!"

Счет стал 2:0 и для украинской команды все могло закончиться уже в следующем поединке. В весе до 73 килограммов легионер казахстанцев из Израиля Константин Снигур вышел на ринг против Ивана Голуба. Некоторое время шла равная борьба, но постепенно преимущество стало переходить к Голубу. В последних раундах Снигур сумел навязать борьбу противнику, и стал контролировать ход поединка. Но по истечении пяти раундов судьи отдали победу Голубу. Счет стал 2:1, и у "атаманов" появился шанс переломить ход встречи.

"К сожалению, Костя позволил сопернику вести бой, играть по его правилам, поэтому проиграл, - прокомментировал поражение своего подопечного главный тренер "арланов" Сергей Корчинский, - потом он сумел включиться и стал мощно атаковать, но было уже поздно изменить исход поединка"

Правда, надежда на удачный исход "умерла" уже после следующего боя. Эхсан Рузбахани из Ирана (до 85 килограммов) принес победное очко "арланам", побив дебютанта Всемирной серии бокса 20-летнего Дениса Солоненко. В последнем раунде Солоненко получил рассечение брови, но рефери бой не остановили. Истекая кровью, молодой украинец "дотерпел" до финального гонга и, можно сказать, по-настоящему стал атаманом. За свою стойкость боксер удостоился зрительских оваций. Рузбахани, проигравший свой первый бой этого сезона как-раз таки одному из "атаманов", взял своеобразный реванш, и не стал скрывать своей радости.

Последний бой тяжеловесов уже ничего не значил, но несмотря на это, наш Руслан Мырсатаев в великолепном стиле одолел более высокого и более тяжелого Анатолия Антонюка. На протяжении всего боя казахстанец неожиданными ударами снизу попадал в голову соперника, а в пятом раунде отправил Антонюка и вовсе в нокдаун. Казахстанец чувствовал себя настолько уверенно, что победно вскинул руки вверх, не дожидаясь решения судей. И был прав, так как его безоговорочная победа ни у кого не вызвала сомнений.

Итоговый счет 4:1 порадовал зрителей. "Астана Арланс" одержал свою шестую победу к ряду в рамках Всемирной серии бокса, и продолжает уверенно лидировать в своей группе. В матче против "атаманов" наши парни не только доставили радость алматинским болельщикам, но и сделали приятный подарок своему тренеру Сергею Корчинскому, которому исполнилось в этот день 50 лет.

Всемирная серия бокса. Группа B. Алматы. Шестая неделя
"Астана Арланс" - Ukraine Otamans 4:1

до 54 килограммов
Мирас Жакупов - Александр Рышкан - 3:0 (50:45, 50:45, 50:45)

до 61 килограммов
Самат Башенов - Дмитрий Руденко - 3:0 (50:45, 50:45, 49:46)

до 73 килограммов
Константин Снигур - Иван Голуб - 0:3 (47:48, 47:48, 47:48)

до 85 килограммов
Эхсан Рузбахани - Денис Солоненко - 3:0 (48:47, 49:46, 49:46)

свыше 91 килограмма
Руслан Мырсатаев - Анатолий Антонюк - 3:0 (50:44, 50:45, 50:44)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама