Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Арланы" одержали вторую победу в WSB

"Арланы" одержали вторую победу в WSB
Фото Vesti.kz©
Столичный клуб "Астана Арланс" провел первый домашний матч в рамках Всемирной серии бокса, сообщает корреспондент Vesti.kz. После выездной победы над командой "Украинские атаманы", казахстанский коллектив принимал USA Knockouts (США).

Гости приехали в Астану после поражения от British Lionhearts со счетом 1:4. Отметим, что британская команда составлена из боксеров олимпийской сборной страны, и от нее ждут еще не мало сюрпризов. Как отметил наставник американцев Абдулла Башир, старт в турнире был очень непростым, но он верит в успех своих подопечных.

"США - является родиной профессионального бокса, - отметил тренер. - Но и ВСБ набирает обороты, растет популярность турнира. В связи с этим, мы можем призывать в команду сильнейших боксеров, и со временем будем показывать более значительные результаты".

А пока, американский клуб, несмотря на грозное прозвище "нокаутеров", его еще не подтверждает. И пусть, во встрече с британцами, шведский легионер команды Кеннеди Катенде выиграл техническим нокаутом - "звездно-полосатым" еще рано думать о победах.

Другое дело "Астана Арланс" - финалисты и полуфиналисты двух предыдущих розыгрышей турнира. Уже в первом бою отчетного противостояния, хозяева ринга заложили основу для победы. Багдад Алимбеков сумел навязать свой ритм боя, раз за разом наказывая оппонента за слабую организацию обороны. И рассечение, которое получил заокеанский гость - плод уверенных атак Багдада. 1:0, а с учетом дисквалификации и балла за перевес Джозефа Кларенса - уже 2:0.

Победное очко мог и принес своим партнерам капитан команды, Самат Башенов. Как скажет после боя сам боксер, ему было непросто найти слабину в обороне оппонента. Но он ее нашел. А по мнению судей, был лучше во всех пяти раундах. Его соперник, Анвар Юнусов, имеет за плечами опыт выступления в ВСБ, а также место в сборной Таджикистана.

Но Башенова было не остановить: он на шаг опережал соперника, "обстреливая" его сериями. Под занавес встречи гость окончательно выдохся, и с трудом достоял до финального гонга - 3:0. Следующими на ринг вышли опытные балканские мастера: "арлан" Хрвойе Сеп и Марко Калич. Бойцы, несмотря на солидный вес, лихо начали встречу

Сбитый и невысокий Сеп постоянно рвал дистанцию, в то время, как его оппонент, постоянно пытался отойти на дистанцию для дальнобойного обстрела. Бой с первых минут пошел в активном стиле - европейцы не жалели друг друга. Но стиль представителя хозяев ринга пришелся больше по душе судьям.

Все три рефери ему победу, которая довела счет до крупного - 4:0. В супертяжелой весовой категории встретились Руслан Мырсатаев и "экс-арлан" Иштван Бернат. Прежде, они бились за один клуб, а теперь, им предстояло официально померяться силами.

Руслан доминировал, приглашая Иштвана к бою. Оппонент выжидал, надеясь, всего на один нокаутирующий укол. Но эта тактика не сработала... Скромный в жизни, но боец в ринге, Мырсатаев уверенно подавил соперника. Под призывы со стороны тренеров и болельщиков "бей в корпус", он не раз сотряс корпус венгра. А совмещение с атаками по голове, вообще превратило действие гостя, в чистую формальность.

Мырсатаев победил, и сделал счет - 5:0. В третьем туре казахстанский клуб примет British Lionhearts. Матч пройдет 7 декабря в Алматы.

Всемирная серия бокса, сезон 2012-2013. Групповой этап, 2-й тур:
"Астана Арланс" (Казахстан) - USA Knockouts (США) - 5:0.
до 54 килограммов: Багдад Алимбеков (Казахстан) - Джой Грегори Перез (США) - 30:27;30:27;30:27 (досрочная остановка боя, в виду травмы американского боксера);
до 61 килограммов: Самат Башенов (Казахстан) - Анвар Юнусов (Таджикистан) - 50:45;50:45;50:45;
до 73 килограммов: Мирас Баирханов (Казахстан) - Кларенс Джозеф (США) - досрочная победа;
до 85 килограммов:  Хрвойе Сеп (Хорватия) - Марко Калич (Хорватия) - 50:45;50:45;50:45;
свыше 91 килограмма: Руслан Мырсатаев (Казахстан) - Иштван Бернат (Венгрия) - 50:45;50:45;50:45.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама