Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"3:2 в нашу сторону должно было быть". Тренер "Астана Арланс" прокомментировал разгромное поражение от "патриотов" в WSB

"3:2 в нашу сторону должно было быть". Тренер "Астана Арланс" прокомментировал разгромное поражение от "патриотов" в WSB
Фото: ©Жигер Абенов/ Vesti.kz

Главный тренер клуба "Астана Арланс" Нурлан Акурпеков в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал итоги проигранной матчевой встречи с "Патриот Боксинг Тим" во Всемирной серии бокса (WSB).

- Нурлан Сакенович, после матча в Санкт-Петербурге широко обсуждается поединок Нурсултана Аманжолова и Шигабутдина Алиева. Российские комментаторы считают, что там был нокаут.


- Я с ними согласен. Секунд 20 его продержали... Это не ошибка, это опыт судьи. Придержал время, сделал вид, что тот подскользнулся, и дал ему восстановиться. Потом начал считать нокдаун. Секунд семь-восемь не считал нокдаун, а это время пошло на восстановление. Если бы он сразу начал отсчет, то боксер, может быть, и не восстановился. Если бы собрался, то Нурсултан бы его добил. Считай, нокаут. Бой с явным преимуществом выиграл бы Нурсултан.

- В начале рефери даже показал, что там ничего не случилось и боксер упал не от удара. Но на повторе видно, что прошел чистый удар по корпусу.

- Да, там чисто по печени попал. Можно было дать и замечание. Предупреждение. Соперник ведь и головой бил Нурсултана.

- А в каких весах еще были похожие ситуации?

- В категории до 52 килограммов наш боксер красиво работал и по очкам обыграл. И 60 килограммов. Они потом признали, что их боксер только боролся. 3:2 в нашу сторону должно было быть.

- То есть наши парни должны были выиграть со счетом 3:2? Если рассуждать спокойно, забыв про эмоции.

- Да. После матча и супервайзер подошла и извинилась за некоторые моменты.

- Поединок Аманжолова с Алиевым уже сравнивают с олимпийским противостоянием Левита и Тищенко. Есть похожие черты. В начале боя Алиев был неплох, но затем заметно стал уступать.

- Да. У Нурсултана тоже были ошибки, но это характерно для бокса. Для тяжей. Удары у них тяжелые. Тем более первый нокдаун получил Нурсултан. А так, по всем параметрам он выиграл этот бой. И по количеству ударов. И... Этот нокаут. Он же не восстановился бы. Если бы он сразу счет открыл, и тот восстановился, может быть, и третий нокдаун был бы или нокаут.

Сейчас и протест не подашь. Должен такую ситуацию супервайзер решать. Если не решил, то результат дальше пошел.

- То есть супервайзер должна была принять меры?

- Она должна была проявить инициативу. А тренеры и представители команд протест подать не могут.


- А Вы не обратили внимание, что на официальном сайте турнира висит результат в пользу Аманжолова? Один судья отдал победу со счетом 49:45, а у двух других - ничья.

- Это тоже обсуждению не подлежит. Раз судья дал, так и должно быть. Где судьи ничью дали, должны давать по решению одного судьи. Последний раунд тоже не обсуждается - дали предупреждение. И все три судьи автоматически должны были отдать его Нурсултану. Много ошибок было.

- И в раунде с двумя нокдаунами. С учетом двух нокдаунов счет должен быть в пользу Аманжолова в раунде 10:8 или 10:7, а дали только 10:9.

- Бесспорно. Аманжолов выиграл. Но праздник для россиян состоялся. В зале все были довольны. Наши ребята все бились до конца. Были зрелищные бои. Бахтияр Артаев остался доволен командой. Никто не струсил. Шаг назад не делал. Только за победой выходили на ринг. Молодцы!

Для россиян важна была эта победа, ведь иначе они могли не выйти в плей-офф. Они - боксерская держава. Спасибо нашим болельщикам. Кто в боксе понимает, тот знает, что мы не проиграли.

Напомним, казахстанский клуб "Астана Арланс" разгромно проиграл в Санкт-Петербурге команде "Патриот Боксинг Тим". Для трехкратных чемпионов Всемирной серии бокса поражение стало первым в сезоне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама