Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назначен новый президент Федерации водных видов спорта Казахстана

Назначен новый президент Федерации водных видов спорта Казахстана
Фото: aquatics.kz

В Нур-Султане состоялась внеочередная конференция Федерации водных видов спорта Казахстана (ФВВС), в которой приняли участие спортсмены и тренеры, делегаты, представители регионов, руководители Национального олимпийского комитета, представители Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и спортивной общественности, сообщает пресс-служба ФВВС .

На конференции были рассмотрены итоги деятельности федерации за 2016-2019 годы, обсуждены отчеты главных тренеров о достигнутых спортивных результатах, вопросы текущей деятельности, поставлены задачи на грядущий период и проведены перевыборы руководящих органов.


Президент федерации Тимур Кулибаев во избежание конфликтов интересов, ввиду переизбрания его на должность президента НОК, сложил с себя полномочия главы Федерации водных видов спорта.

Единогласным решением конференции президентом федерации был избран Андрей Крюков.

Крюков долгое время занимал в федерации должность генерального секретаря, продолжительное время является членом Исполнительного комитета Международной федерации плавания (FINA) и ряда других международных организаций. В своем выступлении Крюков поблагодарил Кулибаева за оказанное доверие и поддержку.

На должность генерального секретаря федерации был избран Сергей Дроздов, заслуженный тренер Республики Казахстан, многие годы возглавлявший мужскую национальную сборную по водному поло.

Кулибаев поздравил вновь избранных руководителей федерации, отметил их профессионализм и высокую компетентность. В своем поздравлении выразил поддержку в продолжении дальнейшего сотрудничества водных видов спорта с НОК.

"В целом за отчетный период Федерацией водных видов спорта проведена большая результативная работа. Запущены новые долгосрочные олимпийские проекты, и на сегодня водные виды являются одними из активных участников отечественного спортивного движения. Водные виды спорта во всемирном олимпийском движении сегодня занимают ведущие позиции. И я бы хотел, чтобы и в казахстанском спорте наши "водники" также занимали ведущие позиции. Желаю новым руководителям, спортсменам и тренерам федерации успехов", - подытожил Кулибаев.

Участники конференции и члены федерации поблагодарили Кулибаева за работу, неоценимую поддержку и личный вклад в развитие водных видов спорта в стране.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
1 октября 2023, 16:20
Водные виды спорта
©Olympic.kz Казахстан завоевал 31-ю медаль на Азиаде
9 февраля 2023, 19:22
Водные виды спорта
©Unsplash Россию лишили еще одного международного турнира
12 января 2023, 17:47
Водные виды спорта
©Федерация водных видов спорта РК Ушел из жизни Заслуженный тренер СССР Лев Смолеев

Реклама

Реклама