Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С 2015 года в Казахстане будут строить только по-европейски

С 2015 года в Казахстане будут строить только по-европейски
С 2015 года в Казахстане будут строить по-новому. О переходе на европейские стандарты сегодня, 19 мая, на первой республиканской конференции по реформированию системы технического регулирования строительной отрасли Казахстана заявил генеральный директор РГП "КазНИИССА" Мелик Алпысбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. По его словам, до 2015 года будет действовать переходный период. То есть, до этого срока будут действовать и старые нормы, но параллельно уже сегодня можно работать и по новым правилам. Нормы, которые сейчас обсуждаются, позволят преодолеть преграды, стоящие перед иностранными инвесторами при осуществлении их деятельности на территории Казахстана. До сих пор действовал только нормативный пакет Казахстана. Но теперь иностранные компании со своими разработанными проектами могут применять их на территории республики.
Все это позволит интегрироваться экономике Казахстана в мировую экономику, говорит Мелик Алпысбаев. Через неделю, 25-26 мая, в Астане должна состояться встреча руководителей строительных министерств стран ЕврАзЭС, которые обсудят переход на европейскую базу нормативов. Вопрос перехода уже решенный. "Это решение технических проблем и разговор на едином языке с иностранными коллегами. Каждый норматив, хотя он будет носить оттенок европейской базы, будет иметь неотъемлемую часть - национальное приложение, учитывающее климатические, сейсмические условия, уровень развития экономики", - говорит Алпысбаев. Параллельно в стране начата реформа системы ценообразования, которая имеет перспективную цель - переход на текущие цены, а не на обсчет стоимости строительства через коэффициенты или МРП, поясняет Алпысбаев. Эта работа только началась. Но уже до конца года должны быть определены основные параметры и начнется работа по разработке пакета сборника цен. Как сообщил Мелик Алпысбаев, они будут носить региональный характер на основе мониторинга фактических цен на материалы и труд в конкретных регионах. Причем сборник цен будет постоянно меняться в зависимости от инфляции, стоимости материалов и затрат на оплату труда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама