Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФОТО: Женщинам в казахстанской армии на время разрешили закрыть лицо

ФОТО: Женщинам в казахстанской армии на время разрешили закрыть лицо
В военном параде в честь Дня Конституции Казахстана примут участие в два раза больше женщин-военнослужащих, чем в прошлом году, передает корреспондент Tengrinews.kz. Уже больше двух недель в районе воинской части 68665 более 2500 военнослужащих каждый день репетируют торжественный марш, которым они пройдут по площади возле монумента "Қазақ Елі" в День Конституции.
На окраине Астаны разбит палаточный городок с медпунктами, полевыми кухнями и банями. На подготовку к параду военные тратят по шесть часов в день. Репетиции проходят до и после обеда. Парад в этом году приурочен и к 20-летию независимости Казахстана, поэтому участников больше, чем обычно. Вдвое увеличилось количество женщин-военнослужащих, принимающих участие в военном параде. То есть торжественным маршем по площади пройдет уже не одна так называемая "коробка" представительниц прекрасного пола, а две, что составляет около 200 человек. Стоит отметить, что на тренировках военнослужащие женщины резко выделяются из общего состава. Прежде всего, внешним видом: у них закрыты лица, а на глазах солнцезащитные очки. Но выяснилось, что такое обмундирование временное, только для репетиций. Как объяснил руководитель военного парада Еркеболат Оспанов, женщинам пошли на эту небольшую уступку из-за сильной жары и пыли. А в остальном к дамам требования такие же, как и к остальным военнослужащим. Впервые к парадным колоннам прибавится горно-стрелковая рота в полном снаряжении, а также значительно увеличится военный оркестр (общая численность музыкантов будет порядка 300 человек). Сообщается, что офицеры облачатся в новую парадную форму, которую сейчас шьют две казахстанские фабрики, а остальные военнослужащие будут в полевой форме. "Первыми по главной площади страны пройдет рота барабанщиков школы "Жас улан", вторыми - "коробка" Министерства обороны центрального аппарата, третьим у нас пройдут сухопутные войска, далее подразделения сухопутных войск регионального командования Юг, Восток, Запад, ракетные войска, артиллерия, аэромобильные войска, после этого у нас идет департамент военного образования и науки, курсанты высших учебных заведений. После них у нас проходит отряд военной полиции, военно-морские силы, силы воздушной обороны, внутренние войска, военная академия пограничных войск и подразделения военных пограничников-моряков. На этом наши парадные расчеты завершает Республиканская гвардия", - рассказал о том, как будет проходит торжественный марш, руководитель военного парада Еркеболат Оспанов. В параде примет участие и военная техника. Ближе ко Дню Конституции все участники торжественного события переберутся в Астану на площадь к монументу "Қазақ Елі", где проведут несколько генеральных репетиций.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама