Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Борец Нурмахан Тыналиев выйдет на ковер Универсиады

Борец Нурмахан Тыналиев выйдет на ковер Универсиады
Нурмахан Тыналиев (в синем) - основной фаворит на "золото" Универсиады. Фото с сайта alasharena.kz

В десятый день летней Универсиады в Казани, сегодня, 15 июля, казахстанские спортсмены выступят в гребле, самбо, греко-римской борьбе, пулевой стрельбе и шахматах, передает корреспондент Vesti.kz.

Медальные надежды делегации из Казахстана, в первую очередь, будут связаны с греблей. Сразу несколько спортсменов примут участие в финальных заплывах. Так каноэ-двойка в составе Михаила и Тимофея Емельяновых будут соревноваться сразу в двух финальных заплывах на  и 200 и 500 метров. 


А вот Сергей Емельянов примет участие в финале А в каноэ-одиночке на дистанцию в 500 метров. Также в двух видах выступят четверки. В каноэ на 500 метров в решающий заплыв попали Сергей Емельянов, Тимофей Емельянов, Максим Синявский и Евгений Сафронов. На такое же расстояние будет грести и четверка в байдарке - Артем Лобода, Даулет Султанбеков, Илья Голендов и Юрий Березинцев. 

Шесть спортсменов представят Казахстан в самбо. У мужчин в борьбу вступят Ерболат Байбатыров (до 57-ми килограммов), Айдын Дартаев (до 74-х килограммов) и Чингис Шокпытов (до 100-та килограммов). У женщин на ковер выйдут Гаухар Турмаханова (до 52-х килограммов), Зарина Райфова (до 80-ти килограммов) и Камка Отебек (до 64-х килограммов). 

Четыре палуана выйдут и на борцовский ковер. Представители греко-римского стиля у мужчин разыграют четыре комплекта медалей. Из казахстанцев будут бороться Жансерик Сарсенбиев (до 55-ти килограммов), Асхат Жанбыров (до 66-ти килограммов), Нурсултан Турсынов (до 84-х килограммов) и один из главных претендентов на "золото" Нурмахан Тыналиев (до 120-ти килограммов). 

В пулевой стрельбе Казахстан также будет представлен спортсменами. В командном зачете в стрельбе из винтовки и в стрельбе с трех положений примут участие Олеся Снегиревич, Юлия Морозова и Александра Малиновская. В стрельбе из винтовки на 50 метров лежа будут участвовать Ратмир Миндияров, Александр Ермаков и Илья Федин. В стендовой стрельбе в дисциплине "скит" выступят Андрей Фролов, Валерий Стручаев и Александр Ещенко. 

Также на Универсиаде сегодня завершится шахматный турнир. В женской части Казахстан представляли Мадина Давлетбаева и Гулисхан Нахбаева, которые, к сожалению, уже не претендуют на медали. Давлетбаева перед заключительным туром с пять баллами занимает 19-е место, а Нахбаева с тремя очками расположилась на 52-й строчке. 

На данный момент в копилке сборной Казахстана две золотые, 9 серебряных и 11 бронзовых наград. В общем зачете казахстанцы идут на двадцатом месте, лидируют хозяева - россияне. Универсиада завершится 17 июля. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама