Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Акмолинской области из-за подмыва плотины на реке Жабай эвакуированы 25 жителей

В Акмолинской области из-за прорыва дамбы на реке Жабай, протекающей неподалеку от села Балкашино, в Сандыктауском районе эвакуированы 25 человек, из которых семеро - дети. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области. В ликвидации подтопления задействованы 13 сотрудников и три единицы техники ДЧС Акмолинской области. Спасателями отдела по ЧС Сандыктауского района и местными исполнительными органами ведутся работы по откачке оставшейся воды из жилых построек и дворов.
Были произведены взрывные работы ледяных заторов в русле реки Жабай, вследствие чего уровень реки понизился на 30 сантиметров. Ситуация в районе уже нормализовалась, жители 13 домов вернулись к себе домой, отмечается в ДЧС Акмолинской области. Сандыктауский акимат принял решение выделить на каждый подтопленный двор по 60 тысяч тенге (500 долларов). Полное возмещение ущерба, как сообщалось ранее областным ДЧС, будет произведено после окончательных выводов дефектной комиссии, которая работает на месте. Как передает КазТАГ, в ходе заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям представители МЧС Казахстана заявили о намерении укреплять дамбы в ряде населенных пунктов. "В кратчайшие сроки было завезено более 100 машин грунта и уложено 20 тысяч мешков с грунтом, что позволило укрепить дамбы протяженностью более двух километров", - говорится в сообщении ведомства. Напомним, в результате прорыва дамбы в течение суток произошел подмыв плотины и образовавшимся потоком воды со скоростью от 200 до 300 кубических метров в секунду были подтоплены 14 домов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама