Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Жусупова есть все шансы взять лицензию в Китае - Сапиев

У Жусупова есть все шансы взять лицензию в Китае - Сапиев
Серик Сапиев. Фото с сайта КФБ

Олимпийский чемпион Лондона, обладатель Кубка Вэла Баркера, генеральный директор клуба "Астана Арланс" Серик Сапиев в интервью сайту КФБ поделился ожиданиями от олимпийского квалификационного турнира в Китае.

- У казахстанских боксеров есть хорошие шансы взять лицензии на Олимпийские Игры, - говорит Сапиев. - Сложно сказать, как сложится турнир. Немало боксеров из Азиатского континента уже отобрались на Олимпиаду на чемпионате мира. Все покажет ринг. Всякое возможно, но я верю, что наши боксеры смогут показать хорошие результаты. Все ребята опытные, за исключением молодого Абылайхана Жусупова, но и он способен проявить себя. При удачном стечении обстоятельств, хорошей готовности наших боксеров, справедливом судействе - наша сборная должна выполнить поставленную задачу.

- Вопрос относительно олимпийских перспектив самого опытного боксера в нашей сборной - Биржана Жакипова. Многие говорят о том, что для него Олимпиада в Рио станет лебединой песней в его карьере.

- Биржан - один из старожилов нашей команды. Понятно, что Олимпиада в Рио будет для него заключительным большим стартом в любительской карьере. Думали, что он уйдет из бокса после чемпионата мира, но он решил остаться и считаю, что у Жакипова есть все шансы завоевать медаль на Олимпийских играх. Буду очень за него болеть. Наверное, если честно, даже немного больше, чем за остальных. Мы с ним вместе приходили в сборную и прошли большой путь. Биржан - единственный боксер из Казахстана, который примет участие в третьей Олимпиаде подряд. Опытный боксер, чемпион мира, победитель множества международных турниров.

- Чего Жакипову не хватало на предыдущих Олимпийских играх, чтобы дойти до решающей стадии турнира?

- На двух предыдущих Олимпийских Играх Биржану в соперники попадались боксеры из Китая, которые затем становились победителями. Наверное, удачи и не хватало. Хорошая жеребьевка - это тоже немаловажный фактор.

- Что Вы думаете о шансах Жусупова взять медаль на Олимпиаде в Рио?

- Молодой, прогрессирующий боксер. Сейчас его тактика немного меняется. Когда он выступал в молодежной сборной, все говорили - "Вот Сапиев, Сапиев!", ведь мы оба выходцы из одной - абайской школы бокса, поэтому наши стили ведения боя похожи. Больше всего радует, что у Абылайхана виден рост в мастерстве. Он усердно трудится на тренировках и растет с каждым днем. Считаю, что, если бы Олимпиада была не в этом году, а в следующем - Жусупов бы уже закрепился, как один из лидеров сборной. Сейчас у него есть все шансы проявить себя, взять лицензию. Пусть доказывает. Не так давно выиграл турнир в Венгрии. Есть все предпосылки к тому, что он тоже, при удачном стечении обстоятельств, может претендовать на медаль Олимпиады.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама