Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер женской сборной Казахстана по боксу рассказал об успехе подопечных на чемпионате мира

Тренер женской сборной Казахстана по боксу рассказал об успехе подопечных на чемпионате мира
Ерик Алгабек. Фото пресс-службы КФБ

Старший тренер юниорской и молодежной сборной Казахстана Ерик Алгабек в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказывает об итогах ЧМ по боксу среди молодежных и юниорских команд.

- Девушки очень успешно выступили на чемпионате мира. За счет чего успех был достигнут?


- В первую очередь за счет работы тренерского штаба, личных тренеров девочек. Каждый тренер поставил цель перед девушками, настраивал на бои. Отмечу Муздиман Балауса, которая, можно сказать, была не в лучшей форме перед турниром, но она - молодец, подготовилась. На чемпионате Казахстана она тоже была не в лучшей форме. Надежда Рябец, ставшая чемпионкой мира среди юниорок, также выложилась на турнире до конца и заслуженно праздновала победу. Вообще, каждая участница чемпионата мира из числа казахстанских спортсменок заслуживает высокой оценки. Упрекнуть кого-то мне не в чем.

- Девочки сейчас находятся в таком возрасте, в котором они только формируются как личности и спортсменки. Поражения могут сказаться на них отрицательно. Психолог работал?

- Да, конечно. Но отмечу важность и личного тренера, который объясняет все важные моменты, подстегивает.

- Можете отметить наиболее яркие бои казахстанских девушек на Тайпее?

- Назым Ищанова (60 килограммов) встречала на своем пути очень сильных соперниц - россиянку, англичанку, титулованную американку. Поэтому каждый бой для нее был как последний.



- Подсуживали ли судьи на турнире хозяйкам турнира или другим странам?

- В некоторых весовых категориях, да. В весовой категории до 80 килограммов наша Надира Маратова была лучше россиянки, но судьи решили иначе. В весовой категории до 48 килограммов наша спортсменка Лукас Ангелина была лучше боксерши из Северной Кореи, на наш взгляд, и даже была готова "золото" брать, но ей не повезло.

- То есть можно было выступить еще лучше?

- Если будем продолжать в том же духе, почаще выезжать на международные турниры, то результаты улучшатся.

- До чемпионата мира Вы говорили, что некоторые сборные сами к вам обращаются с просьбами провести совместные сборы.

- Да, после банкета к нам подходили и предлагали провести подобные сборы. Знают, что наши боксерши техничные, хорошо подготовлены. Результат на Тайпее заставил их уважать нас еще больше.



- Какие страны Вас удивили на турнире?

- Все те же Россия, Италия, США. Состав у американок был внушительный. Очень серьезно к турниру подошли. Откровенно разочаровали англичанки, шведки, оставшиеся без медалей. Вообще, отмечу рост женского бокса в мире. Со временем он будет зрелищным и популярным.

- Организация турнира как Вам?

- Жили мы далеко от того места, где проходил чемпионат. Только на дорогу уходило часа полтора. Погода была жаркой, поэтому лучше не выходить наружу лишний раз. Акклиматизироваться удалось - результаты наши говорят сами за себя. Болельщики? Трансляция была доступна всему миру, зрители были. Девушек наших журналисты атаковали, расспрашивали обо всем. Да и в Казахстане много писали о победах наших спортсменок. В первый раз у нас такое.

- Если не секрет, будут ли выплачены премиальные для чемпионок и призерок турнира?

- Да, это же чемпионат мира. Думаю, свое девушки получат.

Фото пресс-службы КФБ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама