Сборная Казахстана по боксу завоевала восемь золотых медалей на международном турнире

©ДРС

В Астане завершился международный турнир по боксу среди мужчин и женщин Elorda Cup, сообщает Дирекция развития спорта.

Мужчины соревновались в 13, женщины в 12 весовых категориях.  Команду из Казахстана представляли призеры Олимпийских игр, чемпионы и призеры мира, Азии и других международных соревнований.

За первое место боксерам вручались премиальные в размере 700 долларов, за второе - по 400 долларов, за третье - по 200 долларов.

Стоит отметить, что для тренерского штаба Мырзагали Айтжанова нынешний турнир стал определяющим для дальнейшей работы в некоторых весах. Показавшие высокий результат боксеры в категориях до 57, 63,5 и 92 килограмма получат дополнительный шанс при отборе на лицензионные летние Азиатские игры в Ханьчжоу (Китай).

+ 81 кг: Елдана Талипова

Лучшим боксером среди мужчин признан казахстанец Махмуд Сабырхан (57 кг). У женщин эту номинацию выиграла представительница Китая Янг Ченгу (63 кг). Звание лучшего рефери у Ерлана Газизова, лучшего судьи – у Гани Искакова.