Любительский бокс
22 апреля 2019 19:30

Сборная Казахстана по боксу понесла четвертую потерю на чемпионате Азии

Сборная Казахстана по боксу понесла четвертую потерю на чемпионате Азии Алуа Балкибекова (в красном). Фото: Данияр Майлыбаев©

Казахстанка Алуа Балкибекова завершила выступление на чемпионате Азии по боксу в таиландском Бангкоке, передает корреспондент Vesti.kz

В 1/4 финала весовой категории до 48 килограммов Балкибекова раздельным решением судей уступила Джози Гарбуко из Филиппин и выбыла из борьбы за медали.

До Балкибековой Казахстан лишился трех боксеров. В женской части турнира в первом бою проиграла Сания Султанкызы (до 57 килограммов), а в мужской - во вторых поединках уступили Анвар Музаппаров (до 52) и чемпион мира-2017 Кайрат Ералиев (до 56), остановившиеся в 1/4 финала.