Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Президентском клубе "Астана" прокомментировали информацию о "судебном разбирательстве" с "Астана Арланс"

В Президентском клубе "Астана" прокомментировали информацию о "судебном разбирательстве" с "Астана Арланс"
Аманбек Кульчиков. Фото ПК "Астана"

Исполнительный директор ПК "Астана", в который входит боксерский клуб "Астана Арланс", Аманбек Кульчиков заявил, что долгов перед боксерами, выступавшими в проекте WSB, не имеется, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что экс-боксерам и тренерскому штабу "Астана Арланс" не были выплачены премиальные за победу в сезоне-2015, выделенные AIBA, в связи с чем некоторые спортсмены вместе с бывшим тренером Бейбутом Есжановым обратились в суд. Как заявил Кульчиков на пресс-конференции в Алматы, у истцов нет оснований для таких заявлений.

"Согласно установленным зарплатным нормам и выплатам премиальных за это время долгов нет. Даже сейчас на новый сезон мы устанавливаем бюджет, где четко определяем уровень зарплаты, выдачу премиальных - за победу, за ничью на выездах. Все утверждается и согласовывается согласно положению, а также объявляется спортсменам и тренерам. Мы собираемся мотивировать боксеров.

Я вам скажу, у истцов мотивации нет для таких заявлений. Те документы, которые мы получили от WSB, нигде не указано, что данные призовые мы должны раздать спортсменам и тренерскому штабу. Все изначально заложено согласно бюджету. Там же зарплата, там же премиальные, там же питание и лечение. 

Мы не выступаем против наших спортсменов, которые подарили нам победу, стали героями. Однако нужно работать в рамках закона и правил. Их заявление в суд не подкрепляется никакими документами. Мы же работаем согласно уставу и регламенту. Были озвучены нормы зарплат и премий - мы их полностью выплатили.

Мы работаем, прежде всего, на благо развития спорта и всегда открыты для такого рода вопросов. Прозрачность соблюдена. И сомнительные источники порождают неправильное восприятие болельщиков, любителей спорта. 

По положению WSB эти деньги идут на уставную часть клуба, то есть покрываются старые долги, развивается инфраструктура. И на момент повторного слушания никаких вопросов нет в этом плане. Такие вещи должны сразу объясняться спортсменам, тренерам. Мы сейчас будем проводить такую работу, чтобы не возникало недоразумений на этом фоне. 

Мы благодарны всем, кто внес вклад в победы, и никогда не думали даже о лишении каких-то премий. Да, когда есть бюджетная возможность, мы выплачиваем премии, соблюдаем все условия. Но конкретно в этом случае мы не лишали денег экс-членов команды. Хотелось бы, чтобы информация верно истолковывалась прессой, болельщиками, у нас в стране много любителей бокса. Поэтому, повторюсь, все действия были согласно уставу, который предусмотрен президентским клубом и WSB", - сказал Кульчиков.

Отметим, что "Астана Арланс" сегодня озвучил состав на первый матч нового сезона против Russian Boxing Team, с ним можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама