Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Понял это только через 15 лет". Профи-боксер из Казахстана - о карьере и планах в США

"Понял это только через 15 лет". Профи-боксер из Казахстана - о карьере и планах в США
Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©
Казахстанский боксер-профессионал Берикбай Нурымбетов дошел до финала международного турнира памяти Галыма Жарылгапова в Караганде, а в следующем году хочет продолжить карьеру в США. В интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, как совмещает спорт и образование.

На счету 28-летнего боксера первого среднего веса - четыре профессиональных поединка в Казахстане, но на достигнутом Нурымбетов останавливаться не планирует и ищет менеджера с промоутером.

- И в профи, и здесь боксирую. Сейчас приехал в Караганду, где каждый год проходит сильный турнир и все хотят его выиграть. Соперники очень опытные. В финале провел четвертый бой - боксер из Таджикистана титулованный, но я не считаю, что ему проиграл. Такой поединок получился, что можно было отдать победу туда или сюда. Судьи решили так, - подвел итоги турнира Нурымбетов.

- А какой был тактический рисунок?
- С первого раунда идти вперед. Он, как и я, хорошо готов физически. Надеюсь, что в следующий раз я буду успешнее и выиграю наш поединок.

- А по профессиональной карьере какие планы?
- В следующем году планируем поединок в Америке. Хочу работать в обоих направлениях - в любителях и среди профессионалов.

- А с кем в США сотрудничать будете?
- Сейчас промоутеров пока нет, но в последний раз я боксировал в сотрудничестве с Qazaq Promotions и Канатом Исламом. Бой провел, и все прошло нормально. Сейчас, если найдем хорошего менеджера в США, то будем работать в этом направлении.



- Не сложно совмещать?
- Да нет. Еще я учусь на втором курсе магистратуры в Карагандинской академии МВД имени Баримбека Бейсенова. Меня там очень хорошо поддерживают. Руководство очень любит спорт. Я думаю, что бы ни делалось, все к лучшему. Я не жалуюсь. У меня все нормально, но нужно еще трудиться и трудиться.

- Еще не наступил момент, когда все надоело и устали от бокса?
- Нет, мне только 28 лет. Я 15 лет занимаюсь боксом и только-только начал понимать, что такое бокс. Возможно, я к соревнованиям не так упорно готовлюсь, но за счет опыта я выигрывал бои, а в финале - не проиграл. Будем работать дальше.

Без чемпионов мира и Азии? Тренер сборной Казахстана - о составе на Олимпиаду-2020

Напомним, 28-летний Нурымбетов начал профессиональную карьеру в январе 2016 года и за четыре неполных года провел четыре победных боя: три - в Алматы, еще один - в Нур-Султане. 

Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама