Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отвоевал место в сборной, обладает мощью. Сабырхану в финале ЧМ по боксу будет противостоять скоростной японец

Отвоевал место в сборной, обладает мощью. Сабырхану в финале ЧМ по боксу будет противостоять скоростной японец
©AIBA

Казахстанец Махмуд Сабырхан стал одним из финалистов чемпионата мира по боксу. В главном поединке весовой категории до 54 килограммов он сразится с быстрым и сильным оппонентом. Подробнее о предстоящем событии - в материале Vesti.kz.

Как только мировое первенство достигло экватора, зарубежные эксперты составили список  тех, кто наиболее удивил и выбился в число фаворитов ЧМ-2021. В него вошли Сабырхан и его соперник по финалу - японец Томоя Цубой.

У казахстанца отметили скорость принятия решения, грамотный подход к оппонентам и вариативность. Махмуда также внесли в список талантливых молодых боксеров, которые в скором времени могут превратиться в главную силу своих дивизионов.

Цубоя похвалили за молниеносную скорость и мощь атакующих действий, а также за потенциал силовых показателей. Все сказанное он подкрепил уверенной победой в полуфинале над бронзовым призером ЧМ (уже двукратным) Биллалом Беннамой из Франции. На старте он оказался сильнее олимпийского чемпиона Шахобиддина Зоирова из Узбекистана.

Японец уже пробовал атаковать мировой любительский бокс. В 2015-м он даже вошел в состав сборной Японии на участие в чемпионате Азии. Однако затем потерял место в команде, выбыв на некоторое время из общего ритма.

Есть информация, что он буквально закрылся в тренировочном зале, чтобы наработать скилл и доказать свое превосходство. Усилия были вознаграждены. Ставка тренеров сыграла - Цубой минимум станет серебряным призером мирового первенства.

Боксеры из Японии, как правило, достаточно сложные. Их отличают стиль, характер и неординарность. Томоя при этом обладает скоростью и мышлением. Наряду с этим Сабырхан является одним из самых талантливых среди казахстанского ближайшего резерва.

Так что будет жесткая битва, зрелищная, интересная. Оба голодные, оба следуют за мечтой, оба обладают волей и характером. Борьба за золото обещает море эмоций.

Добавим, что вечерняя сессия сегодня на ЧМ стартует в 23:00 по времени Нур-Султана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама