Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Объявлен состав сборной Казахстана по боксу на чемпионат мира в Киеве

Объявлен состав сборной Казахстана по боксу на чемпионат мира в Киеве
Фото с сайта Федерации бокса Казахстана
Завтра, 7 сентября в Киеве стартует чемпионат мира по боксу среди юниоров 15-16 лет. Участие в соревнованиях подтвердили 380 боксеров из 56 стран мира, в том числе и сборная Казахстана, сообащает "Астана Спорт"

Окончательные данные о количестве боксеров будут известны после официальной жеребьевки, которая состоится завтра же, 7 сентября. Но предварительные цифры уже бьют рекорды предыдущих юниорских  мировых первенств.

Казахстан на мировом первенстве представляют:
46 килограммов– Алимжан Бескемпир
48 килограммов – Серик Темиржанов
50 килограммов – Стоян Мазур
52 килограммов – Бауржан Темирхан
54 килограммов – Сабыржан Абилов
57 килограммов – Аблайхан Жусупов
60 килограммов – Бекнур Кулан
63 килограммов– Владислав Столбовский
66 килограммов – Рахат Маржикпаев
70 килограммов – Кадырбек Садыкбек
75 килограммов – Жумагельды Раев
80 килограммов – Тимур Ержанов
+80 килограммов – Дмитрий Зиско

Старший тренер юниорской сборной Казахстана – Кайрат Сатжанов отмечает, что все его подопечные находятся в хорошей форме. "В составе сборной собрались чемпионы Казахстана, среди них еще шестеро в апреле были лучшими на чемпионате Азии. Подготовка шла хорошо. К чемпионату мира готовились на олимпийской базе в Алматы. Бойцы все в хорошем настроении, готовы бороться за победу" - говорит старший тренер.

Задача-максимум перед юниорской сборной, по словам Кайрата Турсынхановича, повторение успеха на континентальном турнире. Войти в тройку лучших в общекомандном зачете - задача не из легких, учитывая соперников, но по плечу нашим юниорам, считает Сатжанов. "Основные наши соперники – это Куба, США, страны СНГ, особенно Россия, Украина и Узбекистан" - добавляет наставник команды.

Утром 7 сентября все боксеры пройдут процедуру взвешивания, после чего и состоится жеребьевка. Предварительные поединки начнутся уже завтра вечером. Полуфиналы намечены на 14 сентября. Имена 13 чемпионов мира станут известны 15 сентября.

Напомним, что чемпионаты мира среди юниоров AIBA проводятся раз в два года. Предыдущий чемпионат мира проходил как раз в Астане в 2011 году, когда "золотом" отметился Бекжан  Кибиткалиев в весе до 54 кг. Тогда победу в командном зачете одержала сборная России (4-1-3). Казахстан (1-1-2) был на четвертом месте после команд Узбекистана (2-1-2) и Австралии (2 золота).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама