Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый чемпион мира из Казахстана назвал самый сложный бой на ЧМ и условие для перехода в профи

Новый чемпион мира из Казахстана назвал самый сложный бой на ЧМ и условие для перехода в профи
Бекзат Нурдаулетов (слева) в финале ЧМ. Фото: boxing2019.com
Победитель чемпионата мира-2019 из Казахстана Бекзат Нурдаулетов в интервью Lada.kz рассказал о своем пути в боксе и назвал условие, при котором задумается о переходе в профи. 

В бокс боец из Мангистауской области попал благодаря отцу. Сейчас его личный наставник - Марат Джакиев

"В 11 лет отец привел меня в зал. Так как я старший сын в семье, я должен был заботиться о своих маленьких братьях и сестрах. Заниматься начал в Жанаозене, в спортивном комплексе имени Рахмета Утесинова.

Сейчас занимаюсь в спорткомплексе "Досан Батыр". Первый мой тренер - Батырбек Джайлибаев. Он работал со мной в самом начале. Сейчас меня тренирует заслуженный тренер РК по боксу Марат Джакиев. Он тренировал Ердоса Джанабергенова и Адильбека Ниязымбетова. Благодаря работе тренера мы становимся лучше", - сказал Нурдаулетов. 

Самым сложным соперником на ЧМ Нурдаулетов назвал кубинца Хулио Сесара Ла Круса, который четырежды становился чемпионом мира и выиграл "золото" Олимпиады-2016 в Рио. 

"Чемпионат проходил на высшем уровне, все спортсмены подготовились хорошо. Не было легких боев. Конечно же, сложнейшим боем был полуфинальный - соперник был опытный, неоднократный чемпион мира и чемпион Олимпиады", - отметил Нурдаулетов. 

У меня забрали пятое "золото" ЧМ - Ла Крус о поражении Нурдаулетову с нокдауном на ЧМ

Пока молодой боксер не задумывается о переходе в профи. Его цель - "золото" ОИ-2020 в Токио. 

"Пока я занимаюсь в любительском боксе. Цель боксера-любителя - золотая медаль Олимпиады. Завоевав медаль, будем думать о дальнейших планах", - сказал Нурдаулетов. 

Также Нурдаулетова спросили, использовал ли он когда-нибудь навыки бокса в обычной жизни. 

"Не приходилось. Если дрался - были не боксерские удары", - смеется Нурдаулетов. 

Напомним, что Нурдаулетов принес Казахстану единственное "золото" ЧМ-2019 в российском Екатеринбурге, победив в финале Дилшодбека Рузметова из Узбекистана. 

Казахстанская "Кувалда". Что известно о главной сенсации ЧМ-2019 по боксу и единственном чемпионе мира Бекзате Нурдаулетове

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама