Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неважно, кто поедет на чемпионат мира. Главное, чтобы там играл гимн Казахстана - Олжас Саттыбаев

Неважно, кто поедет на чемпионат мира. Главное, чтобы там играл гимн Казахстана - Олжас Саттыбаев
Олжас Саттыбаев. Фото с сайта КФБ
Корреспондент Vesti.kz взял интервью у новоиспеченного чемпиона Азии Олжаса Саттыбаева, выступающего в весовой категории до 52 килограммов.

- Олжас, что скажешь об этой победе?
- В спорте не бывает без трудностей. В первую очередь, хотелось бы выразить благодарность всему тренерскому коллективу, который тренировал и подготовил нас к этому чемпионату. Без их участия наш успех был бы невозможен. Поэтому, еще раз большое им спасибо.

- Кто больше всех проблем доставил вам на турнире?
- Сложно кого-то выделить, так как все соперники уникальны. У каждого свои особенности. Не бывает легких поединков. На каждого оппонента ищешь свой подход, чтобы противостоять ему. Тренеры дают указания, исходя от уровня соперника. В общем, на каждого боксера есть свой настрой. Хвала Всевышнему, все сложилось более чем удачно.

- Каковы теперь ближайшие планы?
- Надо забыть о расслабленности и не почивать на лаврах даже после того, как стал чемпионом Азии. Будем также трудиться, выполнять указания тренеров.

- Перед турниром была договоренность с тренерским штабом, что в случае победы на чемпионате Азии, вы поедете и в Катар на лицензионный чемпионат мира?
- У тренеров сборной состоится тренерский совет, на котором будут решаться такие вопросы. Кто бы ни поехал - я, Ильяс Сулейменов или кто-то другой, главное чтобы этот человек в финале выиграл золотую медаль и играл гимн Казахстана. 

- Как вы оцените уровень организации на этом турнире и боксеров из других стран?
- В 2009 году в составе сборной я принимал участие на чемпионате Азии в Китае. Тогда я занял третье место. Спустя шесть лет можно сказать с уверенностью, что уровень боксеров разных сборных вырос, и уже не осталось слабых соперников. Ярким доказательством служит тот факт, что путевки в финал оспаривали боксеры Узбекистана, Казахстана, Китая и Монголии. Поэтому отмечу хорошую организацию соревнований и высокой уровень подготовки. После сегодняшних успехов товарищей по сборной, боксеры других стран будут по-особому настраиваться на казахстанских боксеров.

Напомним, что Олжас Саттыбаев, в финале выигравший у узбека Шахобиддина Зоирова, принес первое "золото" в копилку сборной Казахстана, которая в итоге победила в общекомандном медальном зачете чемпионата Азии в Таиланде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама