Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не вижу явных фаворитов в весе Аблайхана Жусупова в Рио - Галым Кенжебаев

Я не вижу явных фаворитов в весе Аблайхана Жусупова в Рио - Галым Кенжебаев
Аблайхан Жусупов. Фото с сайта sk-sport.kz

Главный тренер молодежной сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев поделился своим мнением о шансах Аблайхана Жусупова на Олимпиаде в Рио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Соперник на Олимпиаде у Аблайхана будет очень серьезный, легких боев не будет, - отметил Кенжебаев. -  Тем более каждый боксер прошел рейтинг отбора, заработал лицензию, к тому же, в ОИ будут участвовать  профессионалы, прошедшие WSB, есть спортсмены из Кубы и России. Поэтому для Аблайхана, конечно, эта Олимпиада будет очень серьезным экзаменом. Жусупов, в свою очередь, прошел большую школу молодежного бокса, плюс у него есть опыт во взрослом. Своих соперников он знает, изучил с тренерским штабом национальной сборной и готовится соответственно рангу соревнований. Естественно, мы ждем от него хороших результатов, тем более, что есть примеры, когда молодые боксеры завоевывали олимпийское "золото". Самое главное для нашего молодого Жусупова - его психологическое состояние. Кто лучше подготовлен будет психологически, тот и завоюет медаль. К тому же в его весе я не вижу такого явного фаворита. Да, есть там кубинец Толедо, но он не был чемпионом мира, проигрывал, хотя и очень опытный боксер. Я бы не сказал, что в его весе есть яркие фавориты, которые бы однозначно  претендовали на "золото". Так что у Аблайхана есть шанс, тем более я знаю, как он умеет настраиваться психологически и подходить к бою готовым и физически, и технико-тактически. Будем надеяться.

- То есть за Аблайхана в психологическом плане Вы не переживаете?

- Психологически он очень устойчив, об этом говорят его спортивные результаты. Он прошел юношеский, а потом молодежный бокс. Часто бывает, что в юношах спортсмен показал результат, а в "молодежке" уже не может или наоборот.  А Аблайхан перешел во взрослый бокс и завоевал лицензию. Это показатель. Так что психологически он будет очень в хорошей форме на Олимпиаде. Ну, конечно, так как он еще молодой, в физическом плане Албайхану еще надо прибавлять, но он очень техничный и в его арсенале есть поставленные удары, комбинации и серии. Он и темп хорошо держит, и в функциональном плане выглядит очень здорово. Этапы подготовки он прошел хорошо, я знаю его дисциплину, отношение к спорту и к работе, поэтому думаю, что Аблайхан покажет хороший результат.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама