Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Названы все чемпионы и призеры ЧМ по боксу в Катаре

Названы все чемпионы и призеры ЧМ по боксу в Катаре
Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©
На лицензионном чемпионате мира по боксу определились все чемпионы и призеры планетарного турнира, передает корреспондент Vesti.kz из Катара.

В финале весовой категории до 52 килограммов вице-чемпион первенства Американского континента Йосбани Вейтой из Кубы боксировал с победителем Европейских игр Элвином Мамишзада из Азербайджана. Европейский боксер выиграл два стартовых раунда, и даже поражение в заключительном не помешало ему стать золотым медалистом.

"Бронза" тут досталась чемпиону Африканских игр Мохамеду Флисси из Алжира и бронзовому призеру чемпионата Азии Цзяньгуан Ху.

В весовой категории боксеров, чей вес не превышает 60 килограммов, "золото" оспаривали вице-чемпион турнира Американской конфедерации и номер один планетарного рейтинга Лазаро Альварез из Кубы и победитель Европейских игр Альберт Селимов из Азербайджана. Селимов выиграл первый раунд, но вынужден был отказаться от борьбы из-за рассечения - технический нокаут.

В другом поединке этой весовой категории два обладателя бронзовых медалей, призер чемпионата Азии Ельнур Абдураимов из Узбекистана и чемпион Американской конфедерации Робсон Донато Консейсао из Бразилии, оспаривали олимпийскую лицензию. Со счетом 3:0 поединок выиграл узбекский боксер Абдураимов.

В финале категории до 69 килограммов действующий чемпион мира Данияр Елеусинов состязался чемпионом Африки из Марокко Мохаммедом Рабии. Казахстанец считался фаворитом с этом бою, но не смог переиграть мотивированного конкурента - 0:3. У Казахстана - "серебро".

Не состоялся в этой весовой категории бой за олимпийскую лицензию. Чемпион Европейских игр Парвиз Багиров из Азербайджана отказался от поединка с китайцем Вэй Лю по медицинской рекомендации.

Победителя в категории до 81 килограмма выявляли чемпион Европы Джозеф Уорд из Ирландии и кубинец Хулио Ла Круз, серебряный медалист первенства Американского континента. Уорд занял центра ринга и решил ошарашить соперника, но Ла Круз сумел переломить ход встречи и выиграл поединок. Четвертое "золото" Кубы!

Бронзовыми медалистами состязания стали вице-чемпион Азии, узбекский боксер Ельшод Расулов и бронзовый призер Европейских игр Павел Силягин из России.

Призер Олимпиады в Лондоне, казахстанец Иван Дычко оспаривал "золото", а с ним и олимпийскую лицензию в бою с французом Тони Йока. К сожалению, казахстанец проиграл оба трофея, оставшись с "серебром" турнира.

"Бронза" среди супертяжеловесов досталась Баходиру Жалолову из Узбекистана и Джозефу Джойсу из Великобритании.

Напомним, лицензионный мировой турнир проходил в Катаре и стал одним из этапов отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама