Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мырзагали Айтжанов назвал кандидатов в сборную Казахстана по боксу

Мырзагали Айтжанов назвал кандидатов в сборную Казахстана по боксу
Мырзагали Айтжанов. Фото Данияра Майлыбаева©

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о кандидатах в национальную команду.

- Вы назвали прежде Михаила Коханчика кандидатом в сборную Казахстана. А кого Вы еще выделили на чемпионате Казахстана?


- Санатали Тольтаева в категории до 64 килограммов. В категории до 81 килограмма Бека Нурмаганбета. Еще Бекзада Нурдаулетова. В супертяжелом весе ребята молодые подрастают - Айболды Дауренулы и Нурболат Сермаханов. Видно, что прибавили за год пребывания в сборной страны. Добавляют и стараются идти вперед.

Есть в категории до 49 килограммов молодые ребята. В категории до 52 килограммов те же фамилии - нового никого не увидели. Также в 56 килограммов. Все сборники, которые были раньше. Выпали и обратно вернулись. В категории до 60 килограммов Ертуган Зейнулинов 1997 года рождения. Кроме него, все ребята опытные и уже были в сборной.

- А Адилет Курметов? В прошлом году чемпион, а в этом стал третьим.

- Он же медаль взял. И кому он проиграл? Чемпиону Азии и победителю турнира по APB. В категории до 69 килограммов прибавил заметно Бекболат Курамысов. Он раньше не дышал в третьих раундах, а здесь он заметно вырос и улучшил свой результат. Сами знаете, что в этом весе еще есть Данияр Елеусинов и Абылайхан Жусупов. Еще Асланбек Шымбергенов, который вышел в финал.

В категории до 75 килограммов в финал вышли Ерик Альжанов и Абай Толеш. Не будем забывать о таком боксере, как Турсынбай Кулахмет. После болезни он вышел в ринг и в равном бою уступил. Тренерский совет будет решать, может быть, он тоже останется в сборной страны. Мы такими боксерами не разбрасываемся. Самое главное, это желание боксера.

Далее, категория до 91 килограмма. Тут у нас ребята, которые из 81 килограмма поднялись. Абзал Куттыбеков и Нурбол Алтаев. Антон Пинчук сегодня в ровном бою уступил, но это не значит, что в плохом состоянии. Где-то может психологически что-то сыграло. Он должен анализировать бой.

В супертяжелой весовой категории радует, что появились молодые, 19-летние боксеры. Есть и еще один боксер, ему 20 лет, но в связи с травмой он пропускает турнир. Он ногу сломал. От него тоже  ждем больших результатов. Он перспективный. Это Нурлан Сапарбай. Но первый номер здесь - это Камшыбек Кункабаев.

Я не могу сказать, кто из этой команды поедет на Олимпиаду. И никто не скажет. Потому что в каждой весовой категории есть сильная конкуренция.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама