Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский призер Олимпиады проиграл конкуренту из Узбекистана на выборах президента AIBA

Казахстанский призер Олимпиады проиграл конкуренту из Узбекистана на выборах президента AIBA
Серик Конакбаев. Фото с сайта el.kz
На проходящем в Москве (Россия) конгрессе Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) состоялись выборы нового президента организации, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На эту позицию претендовали два кандидата - временный глава AIBA Гафур Рахимов из Узбекистана и глава Азиатской конфедерации бокса, серебряный призер Олимпиады-1980 казахстанец Серик Конакбаев.

По итогам голосования новым президентом AIBA стал Рахимов. Он набрал 86 из 134 голосов делегатов конгресса. Теперь срокиего полномочий истечет в 2022 году.

В конце октября Международный олимпийский комитет (МОК) призвал Рахимова не баллотироваться на пост президента организации на предстоящих выборах. В письме, в частности, утверждалось, что в случае выдвижения своей кандидатуры он подвергнет дополнительному риску присутствие бокса в программе Олимпийских игр-2020 в Токио. 

Позднее МОК в пресс-релизе подчеркнул, что существование бокса в программе Олимпийских игрнаходится под угрозой из-за проблем внутри AIBA. "МОК вновь заявляет о своей четкой позиции - если на предстоящем конгрессе AIBA вопросы управления не будут должным образом удовлетворять МОК, наличие бокса в олимпийской программе и даже признание AIBA как Международной федерации находится под угрозой", - отмечалось в сообщении.

Конакбаев был допущен к выборам несколько дней назад после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил его апелляцию. Ранее его кандидатура была отклонена AIBA, но суд постановил, что все условия для того, чтобы баллотироваться, казахстанец выполнил.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама