Казахстанский боксер победил российского обидчика Левита в финале Кубка Президента РК

Абзал Куттыбеков. Фото пресс-службы КФБ
В Астане завершился шестой Кубок Президента РК по боксу, передает корреспондент Vesti.kz

Мужская и женская сборные Казахстана в общей сложности выиграли десять золотых медалей на турнире.

У мужчин первые места заняли казахстанцы Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Ануар Музаппаров (до 52 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), Бекдаулет Ибрагимов (до 64 килограммов), Асланбек Шымбергенов (до 69 килограммов), Абильхан Аманкул (до 75 килограммов), Абзал Куттыбеков (до 91 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма).

У женщин "золото" из казахстанок стали выиграли Салия Султанкызы (до 57 килограммов) и Римма Волосенко (до 60 килограммов).

Сразу в трех мужских финалах оба боксеры представляли Казахстан: так, Жусупов победил Жомарта Ержана, Шымбергенов оказался сильнее Абылайхана Жусупова, а Аманкул победил Ерика Альжанова. У женщин случилась лишь одна казахстанская пара - Волосенко победила Айжан Ходжабекову

Из других финалов выделялись два финала между боксерами из Казахстана и Узбекистана: Ибагимов победил узбека Икболжона Холдарова, а вот Бек Нурмаганбет проиграл серебряному призеру Олимпиады-2016 Бектемиртау Меликузиеву

Повторение финала чемпионата мира-2017 увидели зрители в финале весовой категории до 56 килограммов. Как и в немецком Гамбурге, Ералиев вновь победил американца Дюка Рогана

В финалах также случилось два казахстанско-российских противостояния: Куттыбеков победил Садама Магомедова, который ранее выбил Василия Левита, а супертяж Кункабаев оказался сильнее Максима Бабанина