Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанских боксеров могут лишить Олимпиады. Подробности

Казахстанских боксеров могут лишить Олимпиады. Подробности
©olympics.com

Международный олимпийский комитет (МОК) и Международная ассоциация бокса (IBA) озвучили разные позиции относительно организации отбора боксеров на Олимпийские игры в Париже в 2024 году, передают Vesti.kz со ссылкой на Allboxing. Это произошло на фоне отказа ряда стран от участия в предстоящих чемпионатах мира.

IBA заявила, что два крупнейших турнира - чемпионат мира среди женщин в Индии с 15 по 26 марта и чемпионат мира среди мужчин в Узбекистане с 1 по 14 мая - станут основными квалификационными событиями перед Олимпиадой. Это соответствует опубликованной в апреле системе отбора, разработанной IBA.

"Объявление олимпийской квалификационной системы IBA на Олимпиаду в Париже - это необходимый шаг для защиты наших спортсменов, так как система, предложенная МОК, состоящая из одного турнира, неприемлема и несправедлива для спортсменов, - указывается в заявлении IBA. - IBA подтверждает  свою открытость к сотрудничеству с МОК ради блага бокса, спортсменов и стабильности и качества Олимпийских игр".

В свою очередь МОК ответил, что отбор на Олимпиаду будет осуществляться согласно другой системе, которую опубликовала рабочая группа организации в сентябре. Согласно этой системе квалификационными событиями станут пять региональных турниров в 2023 году и два мировых турнира в 2024 году для распределения оставшихся путевок, но чемпионаты мира в эту систему не включены.

В начале февраля Федерация бокса США объявила о бойкоте чемпионатов мира, и за ней последовали федерации Великобритании, Ирландии, Чехии, Канады, Швеции, Швейцарии, Нидерландов и Польши. Все эти федерации ссылаются на проблемы IBA, из-за которых МОК отстранил ее от проведения олимпийских турниров в 2019 году, и которые, по их мнению, не были решены до сих пор. Тем не менее похоже, что основной причиной является допуск к участию в турнирах сборных России и Беларуси.

IBA назвала бойкот чемпионатов мира политическим решением чиновников, которые не учитывают интересы спортсменов. Организация пообещала оказать всестороннюю поддержку спортсменам из этих стран, желающим выступить на чемпионате мира.

Стоит отметить, что Федерация бокса Новой Зеландии заявила, что предпочла бы, чтобы новозеландские спортсмены не участвовали в чемпионатах мира. Организация предоставила им всю необходимую информацию и право решить вопрос участия самостоятельно.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама