Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские боксеры вернулись с чемпионата Азии (+фото)

Казахстанские боксеры вернулись с чемпионата Азии (+фото)
Чемпион Азии по боксу Иван Дычко. Фото Управления спорта г. Астана

Сегодня, 10 июля, ранним утром транзитным рейсом из Вены в Астану прибыла национальная команда по боксу, возвращающаяся с триумфального для себя чемпионата Азии. Напомним, что на континентальном первенстве наши мастера кожаной перчатки завоевали семь золотых и одну серебряную медаль - историческое событие для казахстанского бокса.

Встречать чемпионов приехали родные и близкие, а также друзья боксеров, и представители спортивной общественности города, журналисты. Первым поздравления принимал главный тренер сборной Мырзагали Айтжанов.

"Наши боксеры подошли к этому чемпионату хорошо, подготовка шла долго и качественно. - говорит Мырзагали Куланович. - Вообще, наше главное соревнование еще впереди - чемпионат мира, и все турниры - подготовка к этому событию. На крупнейшее континентальное первенство мы отправили первых номеров сборной, чтобы проверить их перед чемпионатом мира. За исключением нескольких не участвовавших в Иордании спортсменов, сборные представили сильных боксеров. Наши хоть и стали чемпионами почти во всех весовых категориях, за это звание боролись с хорошими соперниками. К примеру, Мерей Акшалов выиграл у призера Олимпиады из Монголии. Основных соперников могу назвать команды Индии и Узбекистана". 

По соревнованиям по боксу на Всемирной Универсиаде, где участвуют вторые номера сборной,  главный тренер также в курсе: "Думаю, что наши спортсмены не плохо выступают. Четыре боксера - с медалями. Сегодня финалы, минимум одно золото да будет", - говорит Айтжанов.

Один из победителей чемпионата Азии, капитан сборной по боксу Данияр Елеусинов завоевал звание лучшего боксера континентального первенства:

"Очень доволен результатами, так как удалось стать чемпионом, вдвойне приятно, что судьи и зрители решили, что я достоин звания лучший боксер чемпионата. Рад, что удалось показать свою технику, то, на что я способен. Самый сильный соперник был во втором бою - победитель предыдущего чемпионата Азии, с ним был трудный бою, я считаю. В планах - подготовка к чемпионату мира, хотя все это и идет как подготовка".

Первым заложил победную серию казахстанцев Темиртас Жусупов, наш легковес. Для него подобный опыт на крупных международных соревнованиях - первый, поэтому и победа воспринимается по-особенному: "Я первым выходил на ринг, в первой же паре. – говорит Темиртас, - Рад, что удалось выиграть, самое главное, оправдать доверие тренеров. Честно говоря, я ехал и не верил, что еду на чемпионат Азии, чувствовал большую ответственность. Ощущения после победы не описать словами".

Отметим, что до августа у национальной сборной перерыв в тренировочном календаре, так как боксеры будут защищать честь своих регионов на Кубке казахстанской федерации.

Автор: Жанар Утешева, Управление спорта г. Астана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама