Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские боксеры узнали соперников по чемпионату мира в Алматы

Казахстанские боксеры узнали соперников по чемпионату мира в Алматы
Фото Изтурган Алдауев©

Накануне старта чемпионата мира по боксу в Алматы, традиционно состоялась жеребьевка команд. После того, как боксеры утром этого же дня прошли главную процедуру взвешивания, стало известно точное количество участников предстоящего мирового первенства - 457 боксеров.

На рингах Алматы мы увидим уже известные нам имена, но также и познакомимся с новыми атлетами, на которых делается ставка в Рио-2016.


Главный тренер казахстанской сборной Мырзагали Айтжанов доволен результатами жеребьевки:

- Жеребьевка сложилась неплохо. Конечно, теперь многое будет зависеть от наших ребят. Жеребьевка прошла открыто, мы, как хозяева ринга согласно новым правилам АИБА, пропускаем первые поединки. Это, конечно, хорошо для нас, и даст нам возможность посмотреть первые поединки, посмотреть судейство, соперников. Главные соперники – конечно, в первую очередь, кубинцы. Хорошие составы у России, Италии, у Украины. В некоторых весовых категориях и узбекские боксеры могут составить нам конкуренцию, так же, как и филиппинцы, также как и тайландцы. В каждой весовой категории есть свои фавориты. Конечно, от жеребьевки многое зависит, но самое главное, то, что наши боксеры сейчас находятся в отличной форме. Потому что в течение целого года мы целенаправленно готовились к этому чемпионату мира, провели несколько совместных сборов с другими командами. Наши парни готовы. Ринг все покажет. Но скажу, что у многих боксеров присутствует этот победный дух, и мы готовы радоватьсвоих болельщиков.

49 килограммов

Самый опытный боксер в составе казахстанской сборной Биржан Жакипов мотивирован, как никогда, и, по словам его личного тренера и тренера национальной сборной Мырзагали Айтжанова, находится в отличной форме. Он выйдет на ринг 19 октября. Соперник определится в паре Белик Галанов (Россия) и Вадим Кудряков (Украина). В случае победы уже во втором круге он может встретиться с победителем Всемирной универсиады-2013. С одним из главных соперников в этом весе кубинцем Йосвани Вейтиа Биржан сможет встретиться не раньше полуфинала мирового первенства. В общем, в легчайшей весовой категории за главные медали поборются 38 боксеров.

52 килограмма

Посерьезнее жеребьевка сложилась для Ильяса Сулейменова. Его соперник будет определяться в бою Эндрю Молони (Австралия) - Паттиараччи из Шри-Ланки. И если эта пара особых опасений не вызывает, то уже в следующем бою он может встретиться с Азатом Усеналиевым, уже знакомым ему кыргызстанским боксером, действующим чемпионом Азии. Также в его половине "турнирной сетки" находятся двукратный чемпион Европы, финалист чемпионата мира в Баку валлиец Эндрю Селби, с которым у Ильяса свои "счеты", двукратный призер Олимпиад ирландец Пэдди Барнс и талантливый Жасурбек Латипов из Узбекистана. 47 спортсменов будут боксировать в этом весе. Ильяс выйдет на ринг 18 октября.

56 килограммов

Кайрат Ералиев начнет свой чемпионат мира 19 октября, его оппонент определится в поединке между боксером Танжит Лалли (Канада) и Никола Андрейана (Румыния). Для Кайрата жеребьевка в целом оказалась благосклонна. Хотя уже на стадии четвертьфинала "сетка" может свести его с олимпийским чемпионом Робейси Карразана из Кубы, который после успешной для себя Олимпиады в Лондоне сменил весовую категорию, потеснив лидера Ласаро Альвареса. Всего 51 страна представлена в этом весе.

60 килограммов

В этой весовой категории Берик Абдрахманов, как хозяин ринга, определенно, будет считаться одним из фаворитов. Его первый поединок состоится в вечерней сессии 20 октября. Судьба первого соперника решится чуть раньше - 15 октября в паре между пуэрториканцем де ла Роса и грузинцем Гогатишвили. Один из главных соперников в этом весе итальянец Доменико Валентино может встретиться ему лишь на стадии финала, так же, как бразильский боксер Робсон Консейсао. Чуть ближе по турнирной «сетке» Анвар Юнусов, уже известный казахстанскому любителю спорта таджикский боксер. 46 боксеров участвуют в чемпионате мира в этой весовой категории.

64 килограмма

Мерей Акшалов одним из первых казахстанских боксеров выйдет на ринг - 18 октября. Но и он будет ждать результатов в своем весе, чтобы узнать имя первого соперника. Им будет либо шотландец Джош Тэйлор, либо Акиель Оутрам (Тринидад и Тобаго). На стадии четвертьфинала ему может встретиться серб Бранимир Станкович, хорошо зарекомендовавший себя в боях Всемирной серии бокса. С чемпионом мира-2011 Эвертоном Лопесом из Бразилии наш боксер не встретится раньше полуфинала. Всего в этом весе конкуренцию Мерею составят 55 боксеров.

69 килограммов

В "нашей" весовой категории в борьбу за главные медали чемпионата вступят также 55 мастеров кожаной перчатки. Одним из них будет Данияр Елеусинов, капитан сборной Казахстана. Первым соперником Данияра станет победитель пары Хилд (Бахрейн)-Бенсон (Шотландия). Уже в четвертьфинале "сетка" может свести казахстанца с Винченцо Манджакапре (Италия), который хорошо запомнился ему после Олимпиады в Лондоне. Наверняка, наш боксер хочет реванша. В его половине "сетки" также находится англичанин Фредди Эванс, финалист лондонской Олимпиады. А вот другие "рейтинговые" боксеры, такие как россиянин Александр Беспутин, мексиканец Марвин Кабрера, венесуэлец Габриель Маэстро находится во второй половине "сетки".

75 килограммов

Жанибек Алимханулы выйдет на ринг 19 октября. Первым его соперником будет либо боксер Ямайки Хэнсон, либо азербайджанец Солтан Мигитинов, которого мы также помним по выступлениям во Всемирной серии бокса. В четвертьфинале "сетка" может свести Жанибека с румыном Богданом Журатони, призером прошлого мирового первенства в Баку и финалистом последнего чемпионата Европы. С капитаном украинской сборной Дмитрием Митрофановым наш боксер скрестит перчатки не раньше полуфинала. С финалистом Олимпиады в Лондоне бразильцем Эскива Флорентино жеребьевка развела казахстанца по разным половинам "сетки". Всего 48 стран представлено в этой весовой категории.

81 килограмм

Первый сеянный в весе до 81 килограмм Адильбек Ниязымбетов проведет свой первый бой 20 октября. Непалец Махарджан и финляндец Хукканен 16 октября оспорят между собой право боксировать с финалистом лондонской Олимпиады. Основные соперники сосредоточены в другой половине турнирной "сетки". Это и главный обидчик Адильбека на прошлом чемпионате мира кубинец ла Круз, и известные по боям в WSB боксеры Хрвое Сеп (Хорватия) и Абдельхафид Беншабла (Алжир), ирландец Джо Вард. В общей сложности в этой весовой категории представлены 40 атлетов.

91 килограмм

47 боксеров поборятся в тяжелой весовой категории. Антон Пинчук первый бой проведет 18 октября, где встретится либо с венгерским мастером кожаной перчатки Имре Сцелло, либо с марокканцем Абухамада. Жеребьевка и для Антона выдалась благосклонна. И известный итальянец Клементе Руссо, племянник легендарного Феликса Савона – Эрисланди Савон из Кубы, чемпион Европы и призер бакинского чемпионата мира, призер Олимпиады-2012 азербайджанец Теймур Маммадов, бронзовый призер мирового первенства в Баку китаец Ксуанксуан Ванг – все будут оспаривать друг у друга выход в финал ЧМ в другой половине турнирной "сетки".

+91

По традиции, самое количество боксеров собирает супертяжелая весовая категория. Но для нашего Ивана Дычко кампания подобралась отменная. Уже в первом бою Иван скрестит перчатки либо с Иштваном Бернадтом (Венгрия), либо с Аленом Бегановичем (Черногория). Здесь же, в его половине "сетки" расположились и румынский "арлан" Михай Нистор, и призер ЧМ-2011 немец Эрик Пфайфер, и серб Милутин Станкович. В другой половине турнирной "сетки" находятся чемпион мира-2011 и призер Олимпиады Магомедрасул Меджидов (Азербайджан), известный казахстанцам и Ивану хорват Филипп Хргович, чемпион недавней Универсиады в Казани россиянин Магомед Омаров, двукратный чемпион мира и обладатель полного комплекта олимпийских медалей итальянец Роберто Каммарелле.

Уже завтра в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака начнутся первые поединки. Начало дневной сессии в 14.00 часов. В первый соревновательный день на ринге скрестят перчатки боксеры в весе до 52 и 91 килограммов.

Жанара Утешева,
специально для КФБ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама