Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские боксеры узнали первых соперников на Азиатских играх

Казахстанские боксеры узнали первых соперников на Азиатских играх
Данияр Елеусинов. Фото издания "Астана Спорт".

24 сентября на рингах Инчхона стартуют первые квалификационные бои по боксу. 221 боксер (из них 181 мужчина и 40 женщин), представляющих 34 страны континента, будут бороться за медали Азиатских игр. Из этих стран только Китай, Индия, Казахстан, Корея и Узбекистан будут представлены во всех весовых категориях. Сегодня, накануне первых боев, состоялась процедура жеребьевки, сообщает спортивное издание "Астана Спорт"

Первым из казахстанцев начнет свои Азиатские Игры Берик Абдрахманов (60 килограммов). Его первый соперник - представитель Иордании Мустафа Алкасбех. Однако уже на стадии четвертьфиналов он может встретиться с одним из двух своих основных соперников - финалистом Олимпиады-2012, серебряным призером Азиады в Дохе и бронзовым в 2010 году в Гуанчжоу корейцем Сун Чул Хан или лидером сборной Таиланда Сайломом Арди (которого Берик побеждал в финале чемпионата Азии-2013). Согласно жеребьевке только в финале турнирная сетка может столкнуть его с Анваром Юнусовым - надеждой на медали Инчхона из Таджикистана.

В весовой категории до 49 килограммов Казахстан будет представлять опытнейший Биржан Жакипов. Его первый бой состоится 28 сентября против пакистанского боксера Махибуллы. Пожалуй, результаты жеребьевки для Биржана неплохие. Основные соперники за пьедестал в этом весе сосредоточены в другой половине "сетки". Как, например, сразу же в первом бою встретятся между собой чемпион мира среди молодежи Лю Бин из Китая и хорошо знакомый нам победитель Универсиады-2013 Хасанбой Дусматов из Узбекистана. Представитель Филиппин Марк Баррига, а также двукратный призер чемпионатов мира кореец Шин Жон Хун также в одной "компании" с вышеупомянутыми спортсменами. Всего в этом весе представлено 22 боксера.

Лидер национальной сборной Казахстана в весе до 52 килограммов Ильяс Сулейменов начнет Азиаду-2014 25 сентября с боя против призера мирового первенства в Алматы тайца Чатчай Бутди. Победитель этого боя встретится с Хулио Бриа из Индонезии. Уже на стадии ¼ финала Ильяс может встретиться с победителем молодежного чемпионата Азии - филиппинцем Ианом Кларком Баутиста. Его соперники - Азат Усеналиев из Кыргызстана, Шахобидин Зоиров из Узбекистана и пакистанец Мухаммад Васим - находятся в другой половине турнирной сетки. В этом весе за медали поборются 19 боксеров.

Кайрат Ералиев, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, стартует 26 сентября с боя против боксера из Катара. В случае победы он уже во втором бою на АИ может встретиться с многообещающим боксером из Таджикистана, чемпионом мира среди юношей Асрором Вохидовым, если, конечно, тот преодолеет первый раунд турнира. На стадии ¼ теоретическим соперником Ералиева может стать именитый монгол Тогсцогт Нямбаяр, призер чемпионата мира и финалист Олимпиады-2012. В этом весе представлен 21 боксер.

Айдар Амирзаков представляет Казахстан в весовой категории до 64 килограммов и первый бой АИ проведет со второго круга против опытного кыргызстанского боксера Ермека Сакенова. В его весе одним из основных фаворитов на медали Азиады является Вуттичай Масук из Таиланда, однако с чемпионом Азии-2009 наш казахстанец сможет встретиться не ранее чем в финале. 20 боксеров в этом весе.

Капитан национальной сборной Казахстана Данияр Елеусинов стартует 27 сентября со второго круга Азиатских Игр против представителя из китайского Тайпея Чин Чен Су. Уже в следующем бою ему может противостоять монгольский боксер Тувшинбат Бямбын, двукратный призер континентальных первенств. 18 боксеров представлено в этой весовой категории, но главным фаворитом на золото и в этот раз будет казахстанский мастер кожаной перчатки, который попытается повторить успех четырехлетней давности в Гуанчжоу.

Также как и у Данияра, у боксера в весе до 75 килограммов Жанибека Алимханулы, первый соперник родом из Китайского Тайпея - Ю Тин Янг. Их поединок состоится 29 сентября. В этой же половине "сетки" индус Кришан Викас и боксер из Кыргызстана Азамат Каныбекулы. 18 боксеров представлено в этой весовой категории.

Знаменосец сборной Казахстана на открытии Азиатских Игр Адильбек Ниязымбетов рассчитывает только на победу в Инчхоне. Противостоять ему в этом будут еще 12 боксеров в весовой категории до 81 килограмма. Первый бой Адильбек проведет 26 сентября против сирийца Элдин Госсоуна. В третьем круге он может скрестить перчатки с Эхсаном Роузбахани из Ирана, который на протяжении нескольких сезонов успешно защищает цвета команды Astana Arlans в проекте WSB, и иранец постарается взять реванш за памятный четвертьфинал на олимпийском ринге в Лондоне и за полуфинал на чемпионате Азии. И только в финале Ниязымбетов может столкнуться еще с двумя знакомыми соперниками, чемпионами Азии - Ким Хёнкю из Кореи и узбеком Ойбеком Мамазулуновым. Последний, кстати, завоевал "золото" чемпионата Азии-2013, одолев в финале нашего Адильбека. Но затем на мировом первенстве в Алматы уступил казахстанцу в полуфинале. На сегодняшний день счет их очных встреч - 1:1, тем интереснее их возможная встреча.

Антон Пинчук, лидер сборной в весе до 91 килограмма, 26 сентября проведет первый бой в Инчхоне против кыргызского боксера Сергея Паренко. Финалист Универсиады-2013 и четвертьфиналист мирового первенства Рустам Тулаганов может стать его вторым соперником на этой Азиаде, если, конечно, пройдет первый "рубеж" в виде призера чемпионата мира Ванга. В этом весе представлено 12 боксеров.

И главный супертяжеловес казахстанской команды Иван Дычко начнет сразу с четвертьфинального поединка против монгольского боксера Батмунгха. Один из самых опытных боксеров на этом турнире сириец Мохаммад Госсоун встретится в другой части турнирной сетки, причем с еще одним серьезным оппонентом в этом весе - Мирзохиджоном Абдуллаевым из Узбекистана. Первый бой Ивана пройдет 30 сентября. В этом весе всего 9 боксеров.

27 сентября начнут свои первые поединки и наши девушки. В весовой категории до 51 килограмма Жайна Шекербекова встретится с японкой Томоко Кугимия, а Гульжайна Уббиниязова (69 килограммов) станет оспаривать выход во второй круг Азиады с филиппинкой Нести Петесио. Призер Олимпийских Игр в Лондоне Марина Вольнова (75 килограммов) проведет первый поединок 28 сентября со второго раунда против представительницы Вьетнама Ле Ти Нунг.

Расписание первых боев казахстанских боксеров на Азиатских Играх-2014:

24 сентября

60 кг Берик Абдрахманов - Мустафа Алкасбех (Иордания)

25 сентября

52 кг Ильяс Сулейменов - Чатчай Бутди (Таиланд)

26 сентября

56 кг Кайрат Ералиев - Арбаби (Катар)

81 кг Адильбек Ниязымбетов - Элдин Госсоун (Сирия)

91 кг Антон Пинчук -Сергей Паренко (Кыргызстан)

27 сентября

69 кг Данияр Елеусинов - Чин Чен Су (Кит.Тайпей)

Ж. 51 кг Жайна Шекербекова - Томоко Кугимия (Япония)

Ж. 60 кг Гульжайна Уббиниязова - Нести Петесио (Филиппины)

28 сентября

49 кг Биржан Жакипов - Мохибулла (Пакистан)

64 кг Айдар Амирзаков - Ермек Сакенов (Кыргызстан)

Ж. 75 кг Марина Вольнова - Ле Ти Нунг (Вьетнам)

29 сентября

75 кг Жанибек Алимханулы - Ю Тин Янг (Кит.Тайпей)

30 сентября

+91 кг Иван Дычко - Энхбаяр Батмунгх (Монголия)

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама