Любительский бокс
21 февраля 2022 23:57

Казахстан не выиграл у Узбекистана, или как еще три спортсменки выступили на малом ЧМ по боксу ©КФБ

Еще две казахстанские спортсменки вышли в четвертьфинал на международном турнире "Кубок Странджа", который проходит в болгарской Софии, передает корреспондент Vesti.kz.

Балауса Муздиман (до 54 килограммов) выиграла бой у Марии Дел Кармен Мадуено Конде из Испании, а чемпионка мира Дина Жоламан (до 54) победила Шикшу из Индии.

В категории до 57 килограммов Анжа Садвакасова проиграла раздельным решением судей Ситоре Турдибековой из Узбекистана, хоть и вела перед решающим раундом 2:0 (у других судей была ничья - по 19:19).

Добавим, что ранее в четвертьфинал вышли Алуа Балкибекова (до 48) и Назым Кызайбай (до 50), а еще четыре спортсменки досрочно покинули турнир. Около двух десятков спортсменов продолжают борьбу за медали в мужской части сетки.