Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Каша овсяная и стакан воды". Казахстанский боксер рассказал о победе на молодежном чемпионате Азии

"Каша овсяная и стакан воды". Казахстанский боксер рассказал о победе на молодежном чемпионате Азии
Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©
В 2016 году казахстанский боксер Василий Самчук выиграл молодежный чемпионат Азии в категории до 49 килограммов, а сейчас потяжелел почти на десять килограммов и хочет пробиться в первую сборную. В интервью корреспонденту Vesti.kz он рассказал, как истощал себя диетой для победы на континентальном турнире и почему больше не сможет идти на такие эксперименты.

21-летний Самчук стал победителем международного турнира памяти Галыма Жарылгапова в Караганде, выиграв финальный бой против Нияиялланбиеке Эрдавулиете из Монголии. 

- Все бои были довольно сложные. Соперники были готовы хорошо. Каждый бой по-своему интересен, - прокомментировал итоги турнира Самчук.

- Полуфинальный бой лихо начали и вроде бы были впереди, но прям перед самым финальным гонгом случился нокдаун. Что произошло?
- Нет, нокдауна не было. Это судья ошибся. Да, он его отсчитал, но это ошибка. У меня нокдауна точно не было. А финале был, если честно, "болтануло" чуть-чуть. Но я собрался с духом.

Я вам скажу: приболел чуть-чуть. В прошлом году я проиграл финал из-за травмы, а в этом году хотел стать первым. Очень сильно хотел! Готовился, что буду боксировать в финале и стану чемпионом. Но в день полуфинала я приболел - простуду подхватил. Горло болело и насморк. Но было желание выиграть.

- Боксировали на таблетках?
- Нет, ничего не принимал. Только "Терафлю" выпил.

- За два года шагнули вперед в весе на 15 килограммов. Это было сложно?
- Нет, несложно. Я когда по молодежи боксировал, то начал гонять. У меня прям серьезно стал вес расти, а впереди был серьезный старт - чемпионат Азии. Я держал диету, но мой вес все равно рос. И я просто голодал: неделю сидел на овсяной каше и трех стаканах воды в день. Я держался, чтобы поехать на сборы в нужном весе.



- Может быть, стоило шагнуть вперед, в более тяжелую категорию?
- Я бы не попал на турнир - рассматривался в категории до 49 килограммов. А в 52 килограмма были другие боксеры.

- В 18 лет стал чемпионом Азии, а сейчас какие задачи? Все-таки другая весовая категория. Может быть, думали после азиатской победы о сборной Казахстана.
- Конечно, вес тяжелее. Но я не задумывался об этом. Знал, что сменю категорию, потому что не хотел "гонять". Думал о прыжке на две категории. В 2017 году я перешел в категорию до 60 килограммов: провел два турнира в 56 килограммов, а когда поехал в Россию, то поднялся еще и сразу стал первым.

- А сейчас - до 63 килограммов. Тут вам удобно?
- Да, и я не "гоняю". На утреннем взвешивании у меня запас килограмм-полтора. И могу сразу стоять и пить воду. Могу кушать и не думать о взвешивании. Сейчас мне тяжело скидывать вес: возможно, из-за того, что "гонял" вес по молодежи, сейчас мне даже два килограмма свести очень тяжело.

- С учетом былых заслуг и текущих успехов какие цели перед собой ставите?
- Хотелось бы на Олимпиаду попасть. Пройти в основной состав сборной Казахстана - попробовать себя на чемпионате Азии или чемпионате мира. По молодежи я был на континентальном турнире, а на мировой не попал, потому что сразу поднялся в весе.

Без чемпионов мира и Азии? Тренер сборной Казахстана - о составе на Олимпиаду-2020

Напомним, международный мемориал Галыма Жарылгапова проводится в 36-й раз. В этом году победители и призеры были определены в 13 весовых категориях - пяти женских и восьми мужских.

Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама