Любительский бокс
31 марта 2013 19:05

Жан Кособуцкий стал победителем украинского турнира

Жан Кособуцкий стал победителем украинского турнира Жан Кособуцкий. Фото с сайта kstnews.kz

Казахстанский боксер Жан Кособуцкий, который выступает в весе свыше 91 килограмма, стал победителем престижного турнира памяти Николая Мангера, который проходил в украинском Херсоне, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию бокса Казахстана.

Серебряными призерами турнира стали Бахытжан Кожабеков (69 кг) и Алмат Серимов (81 кг). Кожабеков в финале соревнований не смог завершить бой из-за травмы руки. Однако он был признан лучшим боксером турнира. Бронзовая медаль досталась Темиртасу Джусупову (49 кг).

Казахстан на этом турнире был представлен семью спортсменами, шестеро из которых - вторые номера национальной сборной страны.

Всего в турнире приняли участие 118 боксеров из 11 стран.