Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главные события четвертого дня чемпионата мира по боксу в Катаре

Главные события четвертого дня чемпионата мира по боксу в Катаре
Фото Vesti.kz, Жигер Абенов©
На лицензионном чемпионате мира по боксу в Катаре наступила стадия четвертьфиналов. Шесть боксеров из Казахстана квалифицировались в третий круг турнира. Корреспондент Vesti.kz предлагает вспомнить самые важные моменты четвертого соревновательного дня.

Олжас Саттыбаев побил чемпиона Европы
27-летний казахстанец переиграл 18-летнюю европейскую сенсацию континентального турнира, болгарина Даниэла Асенова. Причем, Саттыбаев не уступил в ударной мощи и упорстве. Известно, что работал Олжас под присмотром известного в прошлом профессионального боксера Марата Мазимбаева.



"Мы смотрели его бои. Видели, за счет чего его можно побеждать. Асенов выиграл чемпионат Европы у себя на родине, в Софии. Может где-то и стены помогли. Если дать ему характеристику, то он любит идти в атаку, действовать первым номером. Небольшого роста. Нужен был правильный настрой. Занять середину ринга, и не надо было от Асенова "бегать". Больше работать передней рукой. И результат пришел", - рассказал Мазимбаев.

Саттыбаев прошел дальше, побив четвертого сеянного турнира, и теперь его ждет китаец Цзяньгуан Ху. 22-летний посланник Поднебесной - бронзовый призер чемпионата Азии этого года, где Саттыбаев стал чемпионом.

Данияр Елеусинов. Победа с запасом прочности
Капитан сборной Казахстана стартовал с уверенной победы над Павлом Кастраминым из Беларуси. В игровом стиле казахстанец "разобрал" соперника, и судьи единогласно отдали ему победу.

Для лидера команды было важнее "вкусить" атмосферу чемпионата, нежели выиграть бой, в котором он чувствовал себя очень комфортно. Знает, как победить и следующего своего соперника Елеусинов: 19-летнего филиппинца Еумира Феликса Марсиаля казахстанец побеждал в финале чемпионата Азии 2015 года.



Если заглянуть за спину боксера из Филиппин, то в полуфинале Елеусинову будет противостоять победитель пары Рониэл Иглесиас (Куба) - Парвиз Багиров (Азербайджан). Действующие чемпионы своих континентов.

Адильбек Ниязымбетов - третья победа в дуэли
Серебряный призер Олимпиады в Лондоне не скрывает, что хотел бы из Рио-де-Жанейро привезти медаль высшей пробы. На пути к этой цели он должен получить олимпийскую лицензию. Его очередным барьером, уже в третий раз в карьере, стал Алаа Гуоссоун из Сирии.



На Азиатских играх в Инчхоне в 2014 году, а также, на чемпионате Азии в Бангкоке, Ниязымбетов уверенно выигрывал у соперника. Не изменилась ситуация и в Катаре - 3:0, и сириец едет домой. В свою очередь казахстанца ждет встреча с Елшодом Расуловым из Узбекистана. В двух предыдущих встречах по очкам побеждал Ниязымбетов.

Иван Дычко. Победа без нокаута
Бразильский супертяжеловес Рафаэль Лима Дуарте к 32 годам стал сильнейшим в своей стране, но на континентальном уровне был только пятым. Минусом стала и разница в росте. Все три раунда он опасался нокаута, заняв оборонительную позицию, дав казахстанцу простор для атакующего маневра.



Как признается после боя Дычко, он хотел "продышаться" и почувствовать катарский ринг. Если в четвертьфинале казахстанец пройдет 21-летнего Флориана Шульца из Германии, то на следующей стадии его будет ждать сильнейший в паре Хуссейна Ишаиша из Сирии и Баходыра Жалолова из Узбекистана.

Первая кубинская потеря
Армада с Острова свободы потеряла супертяжеловеса Лениера Перо Жустиза. 22-летний чемпион Американского континента, посеянный на турнире четвертым, проиграл во втором круге Баходыру Жалолову из Узбекистана. Бой был настолько равный, что судьи разделились во мнении - двое отдали победу Жалолову, а третий его сопернику.

Эта неудача не мешает Кубе лидировать по числу сохраненных участников состязания. Их девять человек. По семь боксеров осталось у Азербайджана и Узбекистана. Шесть - у Казахстана.

Категории теряют фаворитов
Досрочно покинул турнир первый сеянный в категории до 49 килограммов, мексиканец Хоселито Велакез. 22-летний боксер проиграл Рогену Ладону из Филиппин. Выбыл из борьбы и третий номер, Хасанбой Дусматов из Узбекистана.

В категории до 52 килограммов уже нет четвертого номера турнира, болгарина Даниэла Асенова, которого выбил из борьбы казахстанец Олжас Саттыбаев. Зато в категории на четыре килограмма тяжелее из квартета сильнейших нет только нашего соотечественника - фаворита Кайрата Ералиева.



Четвертый номер в категории до 64 килограммов Абделкадир Чади из Алжира проиграл Лоренцо Сотомайору Коллазо из Азербайджана. Венесуэлец Габриэль Маэстро Перез, третий номер в категории до 69 килограммов, до четвертьфиналов не добрался, проиграв Эймантасу Станионису из Литвы.

Томаша Яблонски (четвертый номер) в категории до 75 килограммов остановил Кришан Викаш из Индии. Не прошел дальше и третий номер в категории до 81 килограмма Тэймур Маммадов из Азербайджана. Путь ему преградил россиянин Павел Силягин.

Напомним, стадия четвертьфинала на чемпионате мира в Катаре начнется в 18:00 по времени Астаны. Казахстан представят сразу шесть боксеров - с составами пар можно ознакомится здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама