Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финал ЧМ по боксу. Жусупову надо брать реванш за поражение на домашней арене

Финал ЧМ по боксу. Жусупову надо брать реванш за поражение на домашней арене
©AIBA

Сегодня, 5 ноября, в Белграде на чемпионате мира по боксу состоится первый день финальных поединков. И в одном из них на ринге сойдутся казахстанец Темиртас Жусупов и Вуттичай Юрачай из Таиланда. Боксеры уже встречались между собой. Подробнее об их противостоянии - в материале Vesti.kz.

Жусупов и Юрачай разобрались со всеми, кто противостоял им в категории до 48 килограммов. Оба достаточно уверенно прошли оппонентов. И теперь поставят точку в вопросе сильнейшего самого легкого дивизиона. Каждый обладает практически равными шансами на успех.

Так что к финалу Жусупову необходимо подойти с безукоризненным тактическим набором. Ему следует вернуться в 2018-й год и вспомнить решающие моменты декабрьского боя. Напомним, что тогда Жусупов и Юрачай сошлись на ринге в рамках турнира памяти Галыма Жарылгапова.

И казахстанец на домашней арене потерпел поражение от дерзкого тайца. Причем Вуттичай выиграл единогласным решением судей. Практически не оставил больших шансов нашему бойцу. Так что для Жусупова предстоящий финал будет иметь особое значение.

Правда, бросаться в огонь с головой не стоит. Этот подожженный омут опасен, а ставки сейчас очень и очень высоки - на кону золото чемпионата мира. На первый план выйдет хладнокровие. Сведение счетов должно проводиться под четким контролем.

Иначе можно все испортить. Несколько неверных решений - и на шее только лишь серебро. Да, хороший результат. Однако Жусупов сейчас на кураже, близок к большому успеху. Хотелось бы, чтобы итогом стало именно первое место.

Ведь пока в его коллекции нет призов, завоеванных на ЧМ. Так что Юрачай сейчас не объект мщения, а очередная и последняя ступень на пути к вершине ЧМ-2021.

Символично, что судьба свела соперников в главном бою мирового первенства. Статус и ценность реванша резко возросла. Оба "подросли" с момента карагандинской битвы, заматерели. Нас ждет зрелищный и конкурентный бой.

Добавим, что данный поединок состоится в рамках вечерней сессии первого дня финалов. Начнется она в 23:00 по времени Нур-Султана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама