Фавориты "казахского" веса, нокдауны и боксер-профессионал. В Шымкенте стартовал четвертый день ЧРК по боксу

Абылайхан Жусупов. Фото: Данияр Майлыбаев©

Определены четвертьфиналисты "казахского" веса на чемпионате Казахстана по боксу в Шымкенте, передает корреспондент Vesti.kz. Названы участники третьего круга в еще одном дивизионе.

В одном из главных боев категории до 69 килограммов сошлись двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Абылайхан Жусупов и Сабыржан Бекбергенов. Единогласным решением поединок выиграл обладатель олимпийской лицензии.

Квалифицировался в третий круг и еще один дуэт фаворитов - Куан Куатов с Асланбеком Шымбергеновым. Вторую победу подряд на турнире одержал боксер-профессионал Сагадат Рахманкул, который выигрывал ЧРК-2013.

В этом же дивизионе Дархан Дуйсебай в течение двух раундов несколько раз отправил в нокдаун Акниета Алимбая и одержал досрочную победу. Нокдауном отметился Арман Сайлау в третьем раунде поединка с Нурханом Омиртаем и тоже выиграл противостояние.

А соревновательную программу дня в мужской сетке открыл действующий чемпион страны Саматали Толтаев (до 60 килограммов). Серебряный призер молодежного первенства мира тоже дважды отправил своего соперника в нокдаун и стал первым четвертьфиналистом дивизиона.

В следующий круг прошли еще два фаворита турнира - Адилет Курметов и Ильяс Сулейменов. Волевую победу одержал Василий Самчук, которого также причисляют к претендентам на медали.

Абдулла Нургалиев - Бекнур Ожанов - 0:5;
Адилет Курметов - Даулет Сейдалиев - 5:0.

Рамазан Мейрамбеков - Дулат Бекбауов - 0:5;
Азамат Ибраимов - Асланбек Шымбергенов - 0:5.

Пять досрочных побед с нокаутами и дисквалификацией. Как завершился третий день ЧРК-2020 по боксу

Напомним, досрочно в чемпионате Казахстана стартовал серебряный призер ЧМ-2017 Абильхан Аманкул, а его следующий соперник отправил конкурента в нокаут. Еще один поединок национального первенства завершился дисквалификацией одного из участников поединка.

Соперник Аманкула выиграл тяжелым нокаутом перед встречей с лидером сборной Казахстана